Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда в расчете 6-НДФЛ отражаются отпускные за июль, выплаченные в июне?

28 июля 2016 в 11:41
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, работники уходят в отпуск с 1 числа(в данном случае с 1 июля), отпускные и подоходный выплачены 29 июня, таким образом получается, я должна их отразить в отчете 6-НДФЛ за полугодие?
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
28 июля 2016 в 11:48
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!
да , сумму отпускных в этом случае включаете в отчет за полугодие

НДФЛ, удержанный из пособий по временной нетрудоспособности, пособий по уходу за больным ребенком, а также с отпускных, нужно перечислить не позднее последнего числа месяца, в котором был выплачен доход. Например, сотрудник уходит в отпуск с 25 января по 15 февраля 2016 года. Отпускные ему были выплачены 16 января. В этом случае датой получения доходов и датой удержания НДФЛ является 16 января, а последней датой, когда налог должен быть перечислен в бюджет, будет 31 января 2016 года.

«Когда нужно перечислить НДФЛ в бюджет». С.В. Разгулин
© Материал из БСС «Система Главбух».
Главбух 2003  117 621 балл, г. Кемерово
28 июля 2016 в 11:48
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Irisika):подскажите, пожалуйста, работники уходят в отпуск с 1 числа(в данном случае с 1 июля), отпускные и подоходный выплачены 29 июня, таким образом получается, я должна их отразить в отчете 6-НДФЛ за полугодие?
Добрый день!
Обратимся к НК РФ:
Цитата (ст.223 НК РФ):1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 - 5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
Доход получен в июне.
Цитата (п.6 ст.226 НК РФ):При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
Раздел 2 будет выглядеть следующим образом:
100  29.06.16
110  29.06.16
120  30.06.16
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер