Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в сумме при поступлении в прошлом квартале

28 июля 2016 в 14:51
Добрый день!
Прошу дать совет. Обнаружила, что незначительно ошиблась в сумме на 0,5к. в поступлении в прошлом квартале. причем ндс видимо проверила, идет копейка в копейку. Как бы мне убрать эти пять копеек с поставщика, а то по проводкам он мне должен) Знаю, что можно их скинуть на 91 счет, но вот поподробней проводки не могли бы мне подсказать  Большое спасибо! 
Работаю в бухгалтерии 3.0
Татьяна Матвеева  20 914 баллов, г. Москва
28 июля 2016 в 14:58
Добрый день.
А у Вас долг этот несуществующий "висит" на Д 60.02? Или с минусом на 60.01?
28 июля 2016 в 15:12
на 60.02
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Матвеева  20 914 баллов, г. Москва
28 июля 2016 в 15:26
Цитата (alisabuh):на 60.02
Тогда Д 91.02 К 60.02, но только уточните такой момент: сколько Вы заплатили поставщику?
Если тоже больше, чем по документам, тогда без согласования с поставщиком не нужно убирать эти 0,05 р., иначе акт сверки с поставщиком будет расходится на эту сумму. В этом случае проще при следующей поставке недоплатить 0,05 р.
28 июля 2016 в 15:31
Татьяна, большое вам спасибо! Сейчас попробую провести. По поводу оплаты, то я делала предоплату, и сумму оплатила по счету верную, проверила и выписки у себя и банк и счет на оплату. А когда поступление заводила, видать думала о чем то другом))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер