Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать уточненный расчет 6-НДФЛ, если в отчете за 1-й квартал были указаны заработная плата и больничный за март, выплаченные в апреле?

28 июля 2016 в 16:14
Добрый день! 6-НДФЛ - нужен ли уточненный отчет за 1 квартал, если был показан выплаченный в апреле больничный лист, начисленный в марте? Также была показана ЗП за март, выплаченная в апреле. Или можно не делать уточненку, т.к. на момент сдачи отчета за 1 квартал не было однозначного решения по этому вопросу?
Nataly S Консультант
29 июля 2016 в 01:16
Добрый день!
Цитата (shos): 6-НДФЛ - нужен ли уточненный отчет за 1 квартал, если был показан выплаченный в апреле больничный лист, начисленный в марте?
Доход в виде пособия по временной нетрудоспособности признается датой выплаты пособия (пп 1 п 1 ст 223 НК).  После 01.01.2016 статья 223 НК не менялась.
Поэтому пособие, начисленное в марте и выплаченное в апреле, не должно отражаться в отчетности за 1 квартал ни в  разделе 1, ни в разделе 2.

Поэтому подавать уточненку за 1 квартал нужно.

Цитата (shos):Также была показана ЗП за март, выплаченная в апреле.
Налоговики разъясняют, что в этой ситуации подавать уточненку не нужно. Но все мы видели, как они меняли свое мнение по поводу многих вопросов, возникающих при заполнении НДФЛ, поэтому не удивимся, если мнение и по этому вопросу изменится.

Поскольку все равно придется подавать уточненку в связи с больничным, поменяйте заодно и это. Исправлять так исправлять. Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер