Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный во время отпуска

28 июля 2016 в 21:02
Я нахожусь в отпуске на 2 недели, на
2-й неделе я заболела. После 2-х недель у меня еще взяты 2 недели за свой счет. Могу ли я продлить отпуск на количество дней больничного и как быть с днями за свой счет?
Виктория Цветаева Модератор
28 июля 2016 в 21:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
28 июля 2016 в 21:57
Виктория Цветаева, спасибо, правила поняла. Теперь хотелось бы получить ответ на вопрос. Заранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
28 июля 2016 в 22:47
Мамаиры58, 
Здравствуйте.
Цитата (Мамаиры58):Я нахожусь в отпуске на 2 недели, на
2-й неделе я заболела
Цитата (Мамаиры58):Могу ли я продлить отпуск на количество дней больничного
Не на количество дней больничного, а на количество дней отпуска, совпавшего с больничным.
Цитата (Ст.124 ТК):Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
Например, если Вы заболели сегодня, 28.07, а отпуск с 18.07 по 31.07, то после окончания больничного (закрытия) у Вас остаётся еще 4 дня отпуска. 28.07 - 31.07. Вы болели, находясь в отпуске. Как правило, "автоматом" после окончания больничного Вы "гуляете" еще 4 календарных дня. Подчеркиваю, календарных! Предположим, выписали Вас 05.08. Еще 4 календарных дня, по 09.08. 10.08 - на работу.
Что касается второй части вопроса
Цитата (Мамаиры58):После 2-х недель у меня еще взяты 2 недели за свой счет.
Цитата (Мамаиры58):как быть с днями за свой счет?
Тут ответить я затрудняюсь. Дело в том, что если работник заболевает, находясь в отпуске за свой счет, то за этот период ему пособие не платится.
Цитата (ФЗ 255, ст. 9):1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
... а это и есть отпуск за свой счет.
Могу только посоветовать Вам договорится с работодателем об "отзыве" заявления" об отпуске без сохранения заработной платы. Правда, законодательством такое не предусмотрено, но и не запрещено.
Более предметно ответить не могу, увы, знаний не хватает, надеюсь, более опытные помогут.
Еще раз повторюсь, постарайтесь договориться с работодателем об "отзыве" заявления за свой счет...
29 июля 2016 в 08:42
Спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер