Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Резервное копирование базы

28 июля 2016 в 21:47
Здравствуйте!
Подскажите, кто как сохраняет свои базы? Буду рада хорошим рекомендациям. Может кому еще понадобиться.
Анна Гладкова  395 баллов, г. Волгоград
28 июля 2016 в 22:49
Татьяна, в какой программе Вы работаете? В Бухгалтерии 3.0, ЗУП 3.0 и т.д. можно настроить автоматическое резервное копирование
Irstern  643 балла, г. Краснодар
28 июля 2016 в 23:12
Здравствуйте!
Лично я с резервным копированием 1С не подружилась. Я стараюсь не забывать выгружать базу каждые 1-2 недели. Обязательно делаю выгрузку перед обновлением программы. Обновление программ делаю самостоятельно по мере необходимости, но обычно после окончания квартала, чтобы не пропустить изменения в отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Гладкова  395 баллов, г. Волгоград
28 июля 2016 в 23:42
Irstern, проблема в том, что чем больше интервал между копированием, тем больше информации придётся восстанавливать в случае ЧП. Хорошо, если у вас небольшой документооборот.
Kamushek  143 259 баллов
29 июля 2016 в 09:32
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Есть новый сервис, доступный пользователям программ, хранение резервной копии в облаке.
Нужно понимать, что копии должны быть разные.
Ежедневные(2-3 раза в день), просто копирование основного файла базы - 1Cv8.1CD на этот же компьютер.
Еженедельные, копирование средствами Конфигуратора, можно на флешку, на сетевые ресурсы.
И хотя бы ежемесячные - на другой носитель, лучше ДВД- диск и хранить их в другом помещении. 
Если у вас серверный вариант базы, то и средствами SQL - сервера.

Цитата (Irstern):Лично я с резервным копированием 1С не подружилась.
А зря, надо дружить. Многие не читают подсказки и выбирают флажки как попало. Так нельзя, сначала надо понять, что ты хочешь получить, а потом настраивать регламентное задание. И самое главное, держать памятку на столе, что делать, если резервное копирование завершилось не удачно.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=380550
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер