Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение кулера в организации без центрального водоснабжения

28 июля 2016 в 23:56
Здравствуйте! В нашей организации нет центрального водоснабжения, но согласно Охране труда, работодатель должен создать хорошие условия для работников, в том числе и обеспечить пригодной для потребления водой. Директор решила приобрести настольный кулер с бутилированной водой. Я как бухгалтер, в первую очередь пытаюсь разобраться, как правильно оформить эту покупку. Но прочитав в интернете о том, как и что нужно делать, я поняла только одно, что приобретаться кулер будет по КОСГУ 223 Коммунальные расходы (т.к. нет центрального водоснабжения). Вода будет приобретаться по 340 КОСГУ. Остальной порядок оформления для меня  покрыт мраком, видимо перелопатив интернет просто запуталась. Будьте добры, подскажите, как мне действовать? За ранее благодарна всем ответившим на мой вопрос.
Аделия  63 125 баллов, г. Ижевск
31 июля 2016 в 21:05
Вечер добрый!
Цитата (Ирина Литвинова):поняла только одно, что приобретаться кулер будет по КОСГУ 223 Коммунальные расходы (т.к. нет центрального водоснабжения)
Это неверно в корне.Сам кулер следует учитывать по статье 310.
Цитата (С. Валова Журнал «Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение» № 6/2015):Принятие кулера к учетуПоскольку срок полезного использования кулера составляет более 12 месяцев, аппарат принимается к учету в качестве объекта основных средств (п. 38 Инструкции № 157н[2]).
В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденными Приказом Минфина РФ от 01.07.2013 № 65н (далее – Указания № 65н), приобретение такого вида нефинансового актива отражается по статье 310 «Увеличение стоимости основных средств» КОСГУ.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер