Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доплата директору за совмещение должности главного бухгалтера

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
29 июля 2016 в 06:47
Добрый день, подскажите, обязательно ли в приказе о временном замещении главного бухгалтера- директором, директору выписывать премию за совмещение профессий, или все-таки я могу просто возложить на него обязанности гл. бух. без доплаты?
Яна Анатольевна  195 баллов, г. Краснодар
29 июля 2016 в 09:32
3 балла Добавить баллы
Добрый день,
согласно статье 151 ТК РФ "При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата"

Если бы у вас не было в штатном расписании должности главного бухгалтера, то вы могли бы просто возложить обязанности по ведению бухгалтерского учета на директора с помощью изданного приказа, а так вам необходимо будет установить размер доплаты за совмещение должностей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер