Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не формируется проводка Д68.2 Кт76АВ в 1С 8.3

29 июля 2016 в 09:49
Здравствуйте!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3.И была такая операция как предоплата от покупателя во 2 кв. сделали с/ф на аванс и данный НДС ушел в книгу продаж. В 3 кв. сделали реализацию нашему покупателю и нам оплатили всю оставшуюся сумму.У меня такой вопрос теперь же тот НДС с авансов надо вернуть в книгу покупок,как я понимаю и проводка будет  Д68.2 Кт 76АВ,но программой сама она не формируется, сама делаю вручную (через операции) в книгу покупок не попадает сумма по НДС с авансов.Подскажите пожалуйста,что я не так делаю?
Ирина Ротнова Модератор
29 июля 2016 в 09:51
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Татьяна Матвеева  20 962 балла, г. Москва
29 июля 2016 в 09:54
Добрый день.
Цитата (Маленький бухгалтеренок):,но программой сама она не формируется
Пошагово, как Вы делали? Через документ "Формирование записи книги покупок?.
Документом реализации сформирована проводка Д 62.02 К 62.01?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 июля 2016 в 10:01
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день.
Цитата (Маленький бухгалтеренок):,но программой сама она не формируется
Пошагово, как Вы делали? Через документ "Формирование записи книги покупок?.
Документом реализации сформирована проводка Д 62.02 К 62.01?
Здравствуйте!
Заходила в раздел Покупки - Книга покупок (указываю период какой мне надо)-Сформировать. И ничего не видит, может я что-то не доделала?  
Kamushek  144 098 баллов
29 июля 2016 в 10:10
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Заходила в раздел Покупки - Книга покупок (указываю период какой мне надо)-Сформировать. И ничего не видит, может я что-то не доделала?  
А где вам написали, что надо делать Покупки - Книга покупок (указываю период какой мне надо)-Сформировать.?

Вам написали, что надо открыть Помощник по НДС и 
Цитата (Татьяна Матвеева):документ "Формирование записи книги покупок?.
Есть такой документ в программе, в нем надо нажать на кнопку Заполнить документ и провести его.
Татьяна Матвеева  20 962 балла, г. Москва
29 июля 2016 в 10:14
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Заходила в раздел Покупки - Книга покупок (указываю период какой мне надо)-Сформировать. 
Так Вы отчет просто формируете, а запись в книгу покупок не сделана, поэтому ее в отчете и нет.
Зайдите в Операции -- Регламентные операции --- Регламентные операции НДС и формируйте документ "Формирование записи книги покупок", 
если документом реализации сформирована проводка Д 62.02 К 62.01, то при нажатии кнопки "заполнить" в документе "Формирование записи книги покупок"  на вкладке "Полученные авансы" появятся нужные данные.
Цитата (Маленький бухгалтеренок):сама делаю вручную (через операции)
так делать не нужно.
Зачет авансов проводится в программе только через  регламентные операции НДС.
29 июля 2016 в 10:24
Цитата (Татьяна Матвеева):
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Заходила в раздел Покупки - Книга покупок (указываю период какой мне надо)-Сформировать. 
Так Вы отчет просто формируете, а запись в книгу покупок не сделана, поэтому ее в отчете и нет.
Зайдите в Операции -- Регламентные операции --- Регламентные операции НДС и формируйте документ "Формирование записи книги покупок", 
если документом реализации сформирована проводка Д 62.02 К 62.01, то при нажатии кнопки "заполнить" в документе "Формирование записи книги покупок"  на вкладке "Полученные авансы" появятся нужные данные.
Цитата (Маленький бухгалтеренок):сама делаю вручную (через операции)
так делать не нужно.
Зачет авансов проводится в программе только через  регламентные операции НДС.
Ага, получилось!!!!Спасибо!!!![-o<Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер