Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли списывать принятый к вычету НДС по приобретенным ценностям?

ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
29 июля 2016 в 10:26
Добрый день!Подскажите пожалуйста:я не приняла к вычету НДС по приобретенным ценностям в свое время(3 года прошло),у меня эта сумма висит в балансе по стр. 1220 (НДС по приобр. ценностям)-нужно ли её списывать и как?
Татьяна Матвеева  17 728 баллов, г. Москва
29 июля 2016 в 10:51
Добрый день.
Принять этот НДС к вычету сейчас Вы уже не можете в силу норм ст. 171 и 172 НК РФ, поэтому остается списывать (зачем Вам неликвид в балансе?)  в Дт 91.02 как расходы, непринимаемые в НУ
(Дт 91.02 Кт 19, либо сразу в счет чистой прибыли Д 99 К 19).
Посмотрите еще тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=65947
ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
29 июля 2016 в 11:51
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер