Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реализация товара в ООО на УСН без оплаты

ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
29 июля 2016 в 11:05
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

ООО на УСН, купило товары. Далее, реализовало их по документам (считайте отгрузило) некому ИП. Оплата от ИП не последовала в течении 2х лет.
Отражается ли за этот период доход у ООО от продажи, или пока не будет оплаты, и дохода не будет?

Спасибо.
Kookie  492 балла, г. Санкт-Петербург
29 июля 2016 в 12:31
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Добрый день. 
В УСН доходы принимаются исходя их поступлений ДС.
Цитата (ShevaDeLove):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

ООО на УСН, купило товары. Далее, реализовало их по документам (считайте отгрузило) некому ИП. Оплата от ИП не последовала в течении 2х лет.
Отражается ли за этот период доход у ООО от продажи, или пока не будет оплаты, и дохода не будет?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер