Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение налоговой базы по НДФЛ в декларации 3-НДФЛ у ИП на ОСНО

29 июля 2016 в 11:16
Добрый день!
У нас ИП на ОСН, открытое в июне 2015 года, производственная и торговая деятельность.
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать базу по НДФЛ, ту декларацию, что я сдавала в первый раз (30 апреля 2016) я более чем уверена, что рассчитала не правильно (нет опыта, только учусь...Стыдно!), а тут еще требование о предоставлении пояснений или исправлений в отчетность требуют...
Правильно ли я поняла, что все доходы, полученные нами фактически на расчетный счет (кассовых операций у нас нет), включая авансы будут составлять налоговую базу, т.е. в оборотной ведомости по счету 62 это 813850 руб?
Прикреплен 1 файл:
Осч62.pdf
Ккатена  5 170 баллов
29 июля 2016 в 12:40
добрый день.

декларация 3-НДФЛ за 2015 год (сдается до 30.04)

доход ИП считается кассовым методом, т.е. все средства (оплата и авансы), полученные  от покупателей - это доход ИП
1 августа 2016 в 09:27
Спасибо.
Нашла такую информацию, что ИП на ОСН вправе сам решать какой метод учета выбрать - Определение Верховного Суда РФ от 06.05.2015 N 308-КГ15-2850 по делу N А53-13040/2013
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер