Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить декларацию при переносе на следующий квартал НДС к возмещению?

29 июля 2016 в 14:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста за 2 квартал получился НДС к возмещению, но мы его не будем требовать перенесем на 3 квартал, налоговый инспектор сказал, что нужно тогда убрать из декларации убрать,  что ндс к возмещению подать уточненку. Как правильно это сделать про убираю сумму которая получилась к возмещению или есть какие то другие способы? За ранее всем спасибо.
Главбух 2003  117 523 балла, г. Кемерово
29 июля 2016 в 15:04
68 баллов Добавить баллы
Цитата (Марусечька):Подскажите пожалуйста за 2 квартал получился НДС к возмещению, но мы его не будем требовать перенесем на 3 квартал, налоговый инспектор сказал, что нужно тогда убрать из декларации убрать,  что ндс к возмещению подать уточненку. Как правильно это сделать про убираю сумму которая получилась к возмещению или есть какие то другие способы?
Добрый день!
Если показывать в декларации НДС к возмещению, ИФНС будет проводить камеральную проверку по НДС с истребованием копий заверенных сч-ф из Книги покупок и Книги продаж. Зачастую, чтобы избежать камералки по НДС, бухгалтеры не отражают все полученные сч-ф в Книге покупок, а переносят на следующий квартал. Тем более, НК РФ разрешает это делать в течение 3-х лет.
Цитата (п.1.1 ст.172 НК РФ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Можно сдать уточненку, где оставить минимальную сумму налога к уплате, а остальные сч-ф отразить в декларации за 3 квартал.
29 июля 2016 в 15:18
Получается ,что я сейчас подаю уточненку и плачу НДС и еще мне пения надо будет заплатить или нет? Первый раз столкнулась с такой ситуацией.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  117 523 балла, г. Кемерово
29 июля 2016 в 16:00
Цитата (Марусечька):Получается ,что я сейчас подаю уточненку и плачу НДС и еще мне пения надо будет заплатить или нет? Первый раз столкнулась с такой ситуацией.
Сведите к нулю декларацию тогда. Если не получится, оставьте самую махонькую сумму, сначала оплатите налог и пеню, а потом сдавайте декларацию (п.4. ст.81 Нк РФ).
29 июля 2016 в 16:22
Спасибо огромное за подробный ответ.
Главбух 2003  117 523 балла, г. Кемерово
29 июля 2016 в 16:30
Пожалуйста!
Рада была помочь!
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
29 июля 2016 в 16:58
Цитата (Главбух 2003):Если показывать в декларации НДС к возмещению, ИФНС будет проводить камеральную проверку
Хотелось бы только уточнить, что  камеральную проверку налоговая проводит по каждой декларации НДС. Другое дело, что если в декларации НДС к возмещению из бюджета, то инспекция проверяет с особой  тщательностью.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер