Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выплачивать пособие на ребенка из выручки?

29 июля 2016 в 17:58
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли выплачивать пособие на ребенка из выручки (РКО) или же надо только по банку?
Читала, что можно, т.к.это выплата социального характера. Но, хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы знать точно!
P.S. Извините, если задала вопрос не корректно. Новичок в бухгалтерии Стыдно!
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
29 июля 2016 в 18:25
54 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Бух87):Читала, что можно, т.к.это выплата социального характера. Но, хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы знать точно!
Точно ,можно на основании Указании ЦБ
Цитата (УКАЗАНИЕ ЦБ от 7 октября 2013 г. N 3073-У  ):2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;
выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
оплаты товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
выдачи наличных денег работникам под отчет;
возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
выдачи наличных денег при осуществлении операций банковским платежным агентом (субагентом) в соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 27, ст. 3872; 2012, N 53, ст. 7592; 2013, N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4084).
1 августа 2016 в 08:29
ninarussu, Спасибо Вам огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер