Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нумерация КМ-6 при наличии двух кассовых аппаратов

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
30 июля 2016 в 12:52
Здравствуйте. 
Подскажите пожалуйста, есть бар, у него два кассовых аппарата, т.е. в одном помещении. Справки КМ-6 могу я нумеровать вместе на два отдела, не разделяя их по кассовым аппаратам?
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
1 августа 2016 в 09:20
Цитата (lenuskags):Справки КМ-6 могу я нумеровать вместе на два отдела, не разделяя их по кассовым аппаратам?
Здравствуйте! КМ-6 делается по каждому ККМ отдельно! А вот КМ-7 сводная, там отражаются движения по всем КМ-6 за день вместе.
Александр Погребс Главный консультант
1 августа 2016 в 09:51
Добрый день!
Цитата (lenuskags):Подскажите пожалуйста, есть бар, у него два кассовых аппарата, т.е. в одном помещении. Справки КМ-6 могу я нумеровать вместе на два отдела, не разделяя их по кассовым аппаратам?
Форма КМ-6 "Справка - отчет кассира - операциониста" составляется отдельно по каждой ККМ.

На мой взгляд, разумнее всего нумеровать отдельно по каждой кассе. У некоторых этот номер совпадает с номером Z-отчета.
Можно делать комбинированный номер, типа "порядковый номер по данной кассе" / "номер самой кассы".

В принципе, нумерация КМ-6 не регламентирована и чисто теоретически можно делать смешанную нумерацию по всем кассам сразу. Но это, на мой взгляд, может привести к путанице и ошибкам.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер