Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет доходов ИП на УСН (6%)

30 июля 2016 в 13:13
У меня ИП на УСН 6% .
1.Является ли неустойка за просрочку платежа по займу доходом?
2. Является ли процент за пользованием займа взысканный через ФССП доходом?
3. на сайте эльба стоят сроки оплаты УСН за 1-ое полугодие до 25.07.     разве я не могу оплатить позже ?
Главбух 2003  139 547 баллов, г. Кемерово
30 июля 2016 в 13:30
51 балл Добавить баллы
Цитата (jiganik):У меня ИП на УСН 6% .
1.Является ли неустойка за просрочку платежа по займу доходом?
2. Является ли процент за пользованием займа взысканный через ФССП доходом?
3. на сайте эльба стоят сроки оплаты УСН за 1-ое полугодие до 25.07.     разве я не могу оплатить позже ?
Добрый день!
Обратимся к Налоговому Кодексу:
Цитата (п.1 ст.346.15 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
и далее:
Цитата (п.3 ст.250 НК РФ ):3) в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу, штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных обязательств, а также сумм возмещения убытков или ущерба;
6) в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам (особенности определения доходов банков в виде процентов устанавливаются статьей 290 настоящего Кодекса);
Т.е . это все включается в доход.
Авансовый платеж по УСН можно оплатить и позже, только по итогам года после сдачи декларации по УСН, ИФНС насчитает пени за просрочку платежа.
Юлия Радская Модератор
30 июля 2016 в 15:51
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
30 июля 2016 в 21:55
Душевно благодарю за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер