Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно рассчитана сумма декретных

31 июля 2016 в 10:52
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, в вопросе декретной выплаты.
сотрудница ушла в декрет (с 27 июня 2016 по 13 ноября 2016) ИП УСН 6%
больничный и заявление она принесла 04 июля, 05 июля я выплатила ей декретное пособие и пособие за ранюю поставновку на учет.
Выяснила, что неправильно рассчитала сумму декретных (не учла сумму компенсации за задержку заработной платы в размере 10 руб. 04 коп.) и не доплатила 1 руб. 40 коп.Думаю
Подскажите, каковы мои дальнейшие шаги? недостающую сумму я доплачу завтра, с какого периода начинают бежать пени за просрочку? Сроки выплаты больничного листа составляют 10 календарных дней со дня предъявления листа нетрудоспособности, выплата компенсации за больничные дни должна быть произведена в день выдачи следующей заработной платы. У меня выплаты идут след.образом - 20-го числа аванс, 5-го числа - заработная плата. Я не могу понять, до какого числа я могла заплатить в теории без просрочки? 
Так как документы в ФСС на возмещение я еще не подавала, я могу просто подать все документы уже с учетом доплаты?
Заранее спасибо откликнувшимся!
БухОнлайн Редакция
1 августа 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минтруд выступил против сложившихся правил переноса расчетного периода при выплате пособия в ситуации «из декрета в декрет» 28 октября 2015
Больничные и «детские» пособия: актуальные правила расчета, выплаты и возмещения 18 сентября 2015
Назначение и выплата пособий: какую позицию ФСС занимает по самым актуальным вопросам 14 августа 2015
Больничные листы и пособия: основные изменения и актуальные вопросы 5 июня 2012

Вопросы на форуме
Работнице неверно рассчитали пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 13 мая 2016
ИП сдал документы в ФСС по БиР: неверно рассчитано пособие и оформлен больничный 9 июня 2014
Расчет пособия по беременности и родам 20 марта 2015
Неверно рассчитана сумма пособия по беременности и родам 26 ноября 2013

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 15 мая 2015
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 10:06
Добрый день

Цитата (Insolia):больничный и заявление она принесла 04 июля, 05 июля я выплатила ей декретное пособие и пособие за ранюю поставновку на учет.
Пособие надо назначить в течение 10 календарных дней с даты представления работником (ч. 1 ст. 15  255-ФЗ)
Назначенное пособие надо выплатить в ближайший после его назначения день выплаты зарплаты (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15  255-ФЗ).
Т.е начислить пособие вы могли до 14.07,а выплатить 20.07.Вы выплатили раньше.Просрочки не будет,если доплатите до 20.07.
2 августа 2016 в 10:55
юлия79, спасибо за ответ!
доплатить до 20,07 не смогла бы, так как ошибку обнаружила только 30,07.
В общем, доплатила 31.07, компенсацию за задержку калькулятор не насчитал в виду маленькой суммы и небольшого кол-ва дней просрочки.
Уже отвезла документы и промежуточный отчет в ФСС (за июль) с полной суммой, буду ждать вердикта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер