Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: рассчитать заработную плату и начислить страховые взносы

31 июля 2016 в 15:34
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.  Правильно ли я рассчитываю зарплату и страховые взносы?
Задание прикрепила.
Также проблемы с проводками и авансом. 
НДФЛ начисляется проводкой Д70 К60.01 или Д68 К51?
ФСС от НС проводка Д20К69?
Страховые взносы Д20К70?
Вот как я решила:
 Январь 
Иванов 40тыс -3 реб
Петров 30тыс
ФОТ=70тыс
ВЗНОСЫ:
ПФР ОПС=15400 (22%)
ПФР ОМС=3570 (5,1%)
ФСС=2030 (2,9%)
ФСС НС=140 (0,2%)
 НДФЛ с зп:
Иванов= 40тыс-6200 (дети и на себя)= 33800*13%=4394
Петров= 30тыс-400(на себя)=29600*13%=3848
Налоговая= 4394+3848=8242
На руки :
Иванов=35606
Петров=26152
Февраль 
Взносы остаются такими же, как и в январе
Иванов : 
Дневн.пособие с уч. стажа (7лет) = 1402,73
Больничный = 1402,73 *9=12624
Зп без вычетов = 40тыс/21*13=24761
24761-6200=18561*13%=2413 НДФЛ
На руки = 24761+12624-2413=34972
Петров:
30тыс-400=29600*13%=3848 НДФЛ
Налоговая= 2413+3848=6261
На руки = 26152
Март
Взносы те же
Иванов = 40тыс-6200=33800*13%= 4394 НДФЛ
На руки = 35606
Петров:
Отпуск в 16г =28 дн
Оклад в 15г=25000
            в 16 г=30000 (ему одному подняли)
Отпуск в 2015 27 дн, отработал 1 день и зп составила 1190 
Средний заработок = 286190 (общая сумма зп с марта 15г по февраль 16г, учитывая 1190 зп в августе) / 351,6 дн=813,96
Отпускные = 28дн*813,96 =22818,88
зп за 5 дн=813,96 * 5 =4069,8
зп с отпускными= 4069,8+22790,88=26860,68
НДФЛ = 26860,68 -400 = 26460,68*13%=3440
Налоговая = 7834
На руки= 26860,68 - 3 440= 23420,68

Как выдать аванс и сделать проводки о том, что мы перечисляем зп и перечисляем страховые взносы. И что мы выдаём аванс.
Помогите, пожалуйста. Очень Вас прошу. Завтра экзамен, а я даже не знаю, так ли делаю . 
Спасибо за внимание. Надеюсь на вашу помощь.
Прикреплен 1 файл:
Юлия Радская Модератор
31 июля 2016 в 18:41
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Продолжайте, пожалуйста, обсуждение вопроса в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер