Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы в 1С с распределением затрат по разным договорам подряда

31 июля 2016 в 16:12
Здравствуйте! В 1с создала три подразделения работников: АУП, Работники, непосредственно выполняющие работы по договорам подряда, Работники, относящиеся к выполнению работ. Начислила з/п за июль, 1 и 3 подразделения идут на 26 счет, а 2 группа на 20 с распределением по  номенклатурным группам (на каждый договор подряда завела отдельную номенклатурную группу).
В этой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=405853&find=unread в конце обсуждения, обсудили как начислять з/п строительным рабочим из 2-ой группы, когда они работают на двух объектах.
Цитирую:  Kamushek
Цитата (Kristina32):штукатур работал 10 дней на одном объекте, 20 дней на другом,
Делаете документ начисление зарплаты и две строки.
1. Зарплата за 10 дней на 1 объект
2. Зарплата за 20 дней на 2 объект

Где выбрать объекты - в документе начисление з/п нет такого, может мне нужно что-то донастроить?
А в способе отражения начислений для рабочих 2-ой группы задан счет 20.01, но номенклатурную группу я там выбрать не могу, так как программа предлагает только одну выбрать, а у меня их много - много договоров подряда.
Скрин ниже начисление з/п одному из работников, который работал на 1 объекте и мне нужно его з/п отнести на затраты на 20 счет именно на этот объект
Прикреплен 1 файл:
Александр Байсаров  35 606 баллов, г. Усть-Кут
31 июля 2016 в 17:08
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Kristina32):АУП, Работники, непосредственно выполняющие работы по договорам подряда, Работники, относящиеся к выполнению работ.
Цитата (Kristina32):1 и 3 подразделения идут на 26 счет,
На 26 счет относятся только работники подразделения-АУП. Работники относящиеся к выполнению работ должны быть отнесены на 20 или 25 счет!
Как я понял, Вы на каждый договор подряда создали свою НГ. Материалы Вы списываете по каждой НГ-договору подряда на 20 счет. База распределения косвенных расходов-материальные затраты.В таком случае, если начисление 2 и 3 подразделения (работники непосредственно выполняющие работы по договорам подряда и работники,относящиеся к выполнению работ) сделать на 25 счет, то сумма заработной платы и страховых взносов распределится на общую сумму списанных материалов по НГ в процентном отношении.
Пример: два договора подряда-НГ1 и НГ2.
Списано материалов на 1000 рублей.в т.ч на НГ1 700 руб.,на НГ2 300 руб.
Начислено на 25 счете зар.платы и страховых взносов всего 2000 руб. Программа распределит при закрытии месяца 25 счет: на НГ1 1400  (2000:1000Х700), НГ2 600 (2000:1000Х300),
Таким образом себестоимость по НГ1 составит 700+1400=2100, по НГ2 составит 300+600=900. Вам этого не достаточно?
Если Вы хотите считать и относить заработную плату работников непосредственно на 20 счет,то Вам следует вводить начисление заработной платы (создавать) на каждую отдельную НГ отдельно. Это трудоёмко. По-этому используют для расчета себестоимости договора подряда-НГ, то, что я рекомендовал в своем примере.
Юлия Радская Модератор
31 июля 2016 в 18:44
Добрый день!
Kristina32, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 июля 2016 в 20:04
Добрый вечер! если я вас правильно поняла, то можно начисление з/п делать по каждой  НГ (договору подряда/объекту) отдельно, а где выбирать НГ при создании  документа Начисление з/п?
31 июля 2016 в 21:13
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Я думаю Вам это ни к чему вести начисление заработной платы на 20 счете.Но всё же отвечу. Настройки заработной платы.Начисление. Создаете каждый раз новое начисление по конкретной НГ, в способе отражения указываете соответствующую НГ.
1 августа 2016 в 09:21
Цитата (Александр Байсаров):Настройки заработной платы.Начисление. Создаете каждый раз новое начисление по конкретной НГ
Доброе утро! Новое начисление создаем где строки: оплата по окладу, больничные и т.д.?
Цитата (Александр Байсаров):в способе отражения указываете соответствующую НГ.
У меня способы отражения настроены три (у каждого сотрудника в разделе Выплаты и учет затрат я поставила нужный): 1. Отражение начислений, работников, непосредственно выполняющих работы счет 20.01, но НГ выбрать не могу так как НГ (договора/объекты) же будут меняться.

2. Работники, относящиеся к выполнению работ счет 25
3. АУП счет 26.
1 августа 2016 в 10:16
Здравствуйте!
Цитата (Kristina32):Доброе утро! Новое начисление создаем где строки: оплата по окладу, больничные и т.д.?
Верно. Когда будете создавать соответствующее начисление в правом углу будет способ отражения.В него проваливаетесь и выбираете НГ и записываете.
1 августа 2016 в 12:55
Понятно, да это конечно очень трудоемко, но спасибо большое, буду знать как это осуществить в программе, на всякий случай.
Огромное вам спасибо!
8 августа 2016 в 08:41
Цитата (Александр Байсаров):Верно. Когда будете создавать соответствующее начисление в правом углу будет способ отражения.В него проваливаетесь и выбираете НГ и записываете.
Доброе утро!
Подскажите, порядок вот такой: Создаю документ Начисление з/п - на закладке Начисления столбец Начисление выбираю Оплата по окладу - открывается окно справочника Начисления (скрин ниже)
и здесь в справочнике создаю новое начиление - Оплата по окладу, а в способе отражения что выбирать: открываем справочник Способы учета зарплаты-  у меня там три способа для каждого подразделения, но НГ не указана (скрин) - нужно в способах отражения добавлять для Работников, непосредственно занятых при выполнении работ каждый раз новый способ с нужной НГ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер