Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить нулевой отчет СЗВ-М для ООО?

31 июля 2016 в 16:19
Добрый день!

Ситуация следующая.

ООО на УНС 15%.
В штате были: ген. директор и менеджер.
С 1 июля 2016 г. уволился менеджер.
С 1 июля 2016 г. на р/с 0 рублей, движений нет. ЗП никому не выплачивается. Т.е. ООО на нулевке и дальнейших движений в ближайшее время на ней не будет.

В отчете СЗВ-М указывать только директора?
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
31 июля 2016 в 16:32
32 балла Добавить баллы
Добрый день! Да, СЗВ-М представляется только на директора. Потому что
Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» статья 11.
Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения: (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)1) страховой номер индивидуального лицевого счета; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
2) фамилию, имя и отчество; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 385-ФЗ)
3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).
31 июля 2016 в 16:40
Energizer, сдавать даже в том случае, если ЗП и налоги за директора не платятся?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кристина199317  177 баллов
31 июля 2016 в 16:41
Да, СЗВ-М сдаете только на директора.
Кристина199317  177 баллов
31 июля 2016 в 16:47
Артем Андреевич, 
Да, отчет сдаем даже если налоги за директора не платим, соответственно если весь 3 кв з/п директору начисляться не будет, сдаем также "нулевки" ФСС-4, РСВ-1 тоже нулевка за 3 кв, в 6 разделе п. 6.8 указываем в доп сведениях НЕОПЛ, но это только в том случае если с 1 июля по 30 сентября з/п не будет начисляться и выплачиваться. 6 -НДФЛ сдавать за 3 кв не нужно будет напишите письмо, что в 3 кв зарплата не начислялась и не выплачивалась.
31 июля 2016 в 16:55
Кристина199317, Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер