Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение 6-НДФЛ при аренде помещение у физического лица

31 июля 2016 в 16:53
Добрый день.
  Арендную плату физ. лицу за аренду помещения начисляем ежемесячно, перечисляем нерегулярно. Надо ли отражать в Разделе 1   Формы 6-НДФЛ начисленную арендную плату, если она не была перечислена.
   Подала отчет без начисленной аренды, теперь стала сомневаться.
Заранее благодарю.
юлия79  249 485 баллов, г. Омск
31 июля 2016 в 17:46
Добрый вечер
Цитата (inna red):Арендную плату физ. лицу за аренду помещения начисляем ежемесячно, перечисляем нерегулярно. Надо ли отражать в Разделе 1   Формы 6-НДФЛ начисленную арендную плату, если она не была перечислена.
   Подала отчет без начисленной аренды, теперь стала сомневаться.
Вы заполнили верно.В расчет 6НДФЛ данная сумма попадает при выплате.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=387029
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=403565
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=383648
31 июля 2016 в 20:12
Спасибо!
    Меня смутила статья в "Упрощенке" :
"А нужно ли отражать в строке 020 вознаграждение по договорам гражданско-правового характера, начисленное в марте 2016 г., а выплаченное 08 апреля 2016г.? Можно ли последний блок по строкам 100-140 (выплаты по договорам ГПХ за март) включить в расчет 6-НДФЛ за 1 квартал 2016 г.
Ответ  
 В строке 020 раздела 1 формы 6-НДФЛ за I квартал 2016 года вы отражаете суммы начисленного работникам за январь – март 2016 года (п. 3.3 Порядка заполнения, утвержденного Приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@). Так что если вы начислили выплату по гражданско-правовому договору в марте, вы отражаете эту сумму в строке 020 раздела 1 формы 6-НДФЛ за I квартал. А в строке 040 вы укажете НДФЛ, начисленный с этой выплаты. Но если вы выдали деньги физлицу только в апреле, в строке 070 раздела 1 вы сумму НДФЛ с этой выплаты не указываете. Ведь доход не выплачен, следовательно, НДФЛ еще не удержан. В строке 080 эту сумму налога также отражать не нужно. Поскольку доход еще не выплатили, срок для удержания налога не наступил. А в строке 080 записывается НДФЛ, который вы должны были удержать, но не смогли. А вот в разделе 2 суммы, которые вы выплатили в апреле записывать не нужно."
Источник: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия Радская Модератор
31 июля 2016 в 22:35
Добрый день!
inna red, пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
31 июля 2016 в 22:49
Простите, не знала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер