Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 130 в отчете 6-НДФЛ

31 июля 2016 в 18:25
Приветствую еще раз! закрыла тему прошлую не подумав, а как же быть если сотруднику выплатили фактически больше на руки, чем начислено и в бюджет перечислили сумму больше НДФЛ,  а если я отражу начисленную у меня  ИФНС посчитает, что я оплатили лишний НДФЛ? ведь  строка 130 так и называется "фактически полученного", почему я должна начисленную показать?
KostyMA  5 баллов, г. Арзамас
31 июля 2016 в 18:57
gallars, "фактически полученного" - т.е. вместе с НДФЛ. На мой взгляд, все что вы выплатили сверх начисленного, это уже не зарплата, и соответственно не доход, а долг перед предприятием, или другими словами - часть аванса за следующий месяц. Мы же в справке 2НДФЛ не отразим эту сумму, в 6НДФЛ соответственно тоже, иначе не сойдутся базы потом, если это кто то проверять конечно будет.
Я даже не задумывалась об этом, сразу беру начисления и вперед заполнять)
Может кто-то еще прокомментирует.
Юлия Радская Модератор
31 июля 2016 в 19:02
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Пожалуйста, продолжайте обсуждение вопроса в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер