Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В РСВ-1 по ошибке указан неверный код тарифа

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
1 августа 2016 в 00:11
Здравствуйте.
В  РСВ-1 за 1 кв, поставили не верный код тарифа . работников и начислений в 1 кв не было.
Я позвонила в ПФР. объяснила ситуацию и спросила могу ли я сделать уточненку за 1 кв,  мне ответили, что НЕТ. 
Якобы тариф заносится 1 раз в год и теперь нельзя ничего изменить.
И что уточненку у меня никто не примет. И нас теперь оштрафуют за предоставление не верной информации.
Насколько это правомерно?
Главбух 2003  117 890 баллов, г. Кемерово
1 августа 2016 в 04:08
42 балла Добавить баллы
Цитата (семеиз):В  РСВ-1 за 1 кв, поставили не верный код тарифа . работников и начислений в 1 кв не было.
Я позвонила в ПФР. объяснила ситуацию и спросила могу ли я сделать уточненку за 1 кв,  мне ответили, что НЕТ. 
Якобы тариф заносится 1 раз в год и теперь нельзя ничего изменить.
И что уточненку у меня никто не примет. И нас теперь оштрафуют за предоставление не верной информации.
Насколько это правомерно?
Доброе утро!
Оштрафовать Вас не должны, т.к. ошибка не связана с занижением базы.
Вашему вниманию отрывок из статьи:
Цитата (ж-л "Главная книга" №20 2014 год):РСВ-1 по итогам 9 месяцев 2014 года
С обычным заполнением новой формы РСВ-1 бухгалтеры уже успешно справляются. Однако в незаурядных ситуациях, которые требуют, например, корректировки или отмены представленных сведений, еще возникают определенные трудности. И поскольку отчетная кампания в ПФР по итогам 9 месяцев уже началась — сдать расчет нужно не позднее 17 ноября2014 г.п. 1 ч. 9 ст. 15, ч. 7 ст. 4 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (далее — Закон № 212-ФЗ), самое время разобрать часто встречающиеся проблемы оформления РСВ-1 и способы их решения.

В «нулевке» неправильно указан код тарифа: надо ли сдавать корректировки.
Вместе с введением новой формы РСВ-1 с отчетности за I квартал 2014 г. были обновлены и коды тарифов страховых взносов -приложение № 1 к Порядку заполнения формы расчета, утв. Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п (далее — Порядок). Но при сдаче нулевого расчета легко ошибиться, ведь, раз начислений все равно нет, вроде не так и важно, какой код поставишь. Именно так произошло у некоторых бухгалтеров, сдающих отчетность за компании, в которых деятельность по каким-то причинам не ведется.
Надо ли представлять корректировки? В этом нет никакой необходимости. Во-первых, сдавать исправленные сведения в обязательном порядке нужно, только если ошибка в РСВ-1 привела к занижению суммы взносов и недоплате их в бюджет, чего в указанной ситуации, естественно, быть не может (ч. 1 ст. 17 Закона № 212-ФЗ). Во-вторых, за неверный код тарифа оштрафовать вас не могут. Поэтому вплоть до конца года вы можете спокойно сдавать расчеты с неверным кодом (дабы не привлекать к себе внимание). А уже 2015 г. начать с чистого листа.
и обсуждение В РСВ-1 ошибочно указан код тарифа 53 вместо 01
Из личного опыта: была похожая ситуация. Когда сравняли тарифы для организация на ЕНВД и ОСНО, я ошибочно указала тариф 01 вместо 53. Созванивалась с ПФР, сказали можно не исправлять, а с нового кода ставить правильный, так и сделала, штрафов никаких не было.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
1 августа 2016 в 10:56
Большое спасибо!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер