Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет заработной платы водителей у ИП на ЕНВД и ОСНО

Екатерина Ник (автор вопроса)  10 баллов, г. Саратов
1 августа 2016 в 09:03
Добрый день, помогите мне пожалуйста у меня ИП на ОСНО(оптово-розничные продажи) и ЕНВД(транспортные услуги). У нас водители работают  на развоз товара нашего и стороннему лицу, т.е. транспортные услуги, зарплату провожу на ОСНО как и всем остальным сотрудникам, а налоговый инспектор говорит, что надо на ОСНО и на ЕНВД отражать зп водителя, а у него оклад как ему делить зп, и надо ли вообще?
ocandra  221 балл
1 августа 2016 в 10:31
Екатерина Ник, У Вас в учетной политике д.б. прописано по какому принципу Вы делите з/пл водителей, которые попадают под две системы налогообложения (м.б. по доходу, по  затратам, по часам  или еще как-то).
2 августа 2016 в 08:35
ocandra, Здравствуйте, разъясните пож-та сокращения: в учетной политике д.б.; м.б. по доходу,?
у нас все сотрудники на окладе и никто ни к чему не прикреплен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ocandra  221 балл
2 августа 2016 в 08:58
Екатерина Ник,   У Вас в учетной политике должно быть прописано по какому принципу Вы делите з/пл водителей, которые попадают под две системы налогообложения (может быть: по доходу, по  затратам, по часам  или еще как-то). Считаем, в зависимости от того, что выбрано в  учетной политике (если по доходу) доля доха от ЕНВД - 48%; УСНО - 51%., значит и в расходы з/п и взносы с неё будем списывать в таком же соотношении.
2 августа 2016 в 09:12
ocandra, мы ни разу не делили з/плату, мы работали всегда на ОСНО на окладе, а в 2015 году прибавился ЕНВД, а в карточке сотрудника у всех стоит- "не имеет отношение к ЕНВД".
ocandra  221 балл
2 августа 2016 в 09:37
ВЫ спрашивали как делить, я Вам ответила. что делить надо в зависимости от того, что прописано в учетной политике.
2 августа 2016 в 10:49
ocandra, Спасибо, вам большое, просто с меня налоговый инспектор хочет что бы мы з/плату по делили на две системы, и с ОСНО из 3-НДФЛ уменьшили затраты на суммы зп по ЕНВД, а я не хочу, вот и ищу ходы чтобы на енвд не переводить зплату.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер