Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет комиссионера о продажах в 1С

1 августа 2016 в 09:57
Добрый день!
Я новичок в комиссионной торговле, помогите, пожалуйста.
ИП на УСН коммитент (принципал) - получаю отчет о продажах от комиссионера, вношу его в 1 С БП, заполняю сумму, сумму передачи, рассчитывается вознаграждение. Вопрос надо ли заполнять НДС с вознаграждения: в отчете он выделен, но мы упрощенцы и к НДС отношения не имеем...
Если проставляю в отчете сумму вознаграждения и в т.ч. НДС, то этот НДС попадает в КУДИР (Отчет комиссионера "ООО "по гентскому договору № от "; реализованы товары. Аванс на сумму 31 247,42 руб. отнесен к доходам УСН.) Что-то я не правильно делаю?
Версия программы 1С 3.0 (3.0.43.257)
БухОнлайн Редакция
2 августа 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Оформление счета-фактуры при формировании отчета комиссионера в 1С Управление торговлей 22 июля 2016
Отчет комиссионера в 1С Бухгалтерия предприятия 1 июля 2016
Отчет комиссионера о продажах в 1С Бухгалтерия 8.3 28 июня 2016
Отчет комиссионера в 1С формирует неправильные проводки 6 июня 2016
НКК Консультант
17 августа 2016 в 21:51
Цитата (krasi):Добрый день!
Я новичок в комиссионной торговле, помогите, пожалуйста.
ИП на УСН коммитент (принципал) - получаю отчет о продажах от комиссионера, вношу его в 1 С БП, заполняю сумму, сумму передачи, рассчитывается вознаграждение. Вопрос надо ли заполнять НДС с вознаграждения: в отчете он выделен, но мы упрощенцы и к НДС отношения не имеем...
Если проставляю в отчете сумму вознаграждения и в т.ч. НДС, то этот НДС попадает в КУДИР (Отчет комиссионера "ООО "по гентскому договору № от "; реализованы товары. Аванс на сумму 31 247,42 руб. отнесен к доходам УСН.) Что-то я не правильно делаю?
Версия программы 1С 3.0 (3.0.43.257)
Добрый вечер!

Если речь идет об НДС в составе комиссионного вознаграждения комиссионера - плательщика НДС, то НДС в отчете комиссионера выделен верно.
Выделенное синим непонятно - если у Вас "доходы минус расходы", то НДС в составе комиссионного вознаграждения учитывается в составе Ваших налоговых расходов (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) и, соответственно, отражается в КУДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер