Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В течение какого срока предприятие обязано произвести выплату по листу нетрудоспособности «декретнице»?

1 августа 2016 в 10:24
Здравствуйте, в бухгалтерию предприятия от "декретницы" поступил листок нетрудоспособности с 01.08.2016 на 140 к.дней. В течении какого срока предприятие обязано произвести выплату по данному листку нетрудоспособности, нужно ли дожидаться окончания 140дней?
ocandra  227 баллов
1 августа 2016 в 10:27
Добрый день, оплату пособия необходимо произвести в ближайший срок выдачи заработной платы работникам. Дожидаться окончания нельзя!
Energizer  14 061 балл, г. Москва
1 августа 2016 в 10:35
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Закон 255-фз
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
1 августа 2016 в 10:39
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер