Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация не платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль

1 августа 2016 в 10:27
Добрый день .Наша организация не платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, т.к оборот за квартал меньше 15 000 000.00. Сдали налоговую декларацию за 1 полугодие в строках 220 и 230 листа 02 налоговой декларации по налогу на прибыль ничего не поставила. По итогам первого квартала была прибыль 60000 по итогам второго  тоже прибыль .Нужно ли было в декларации за полугодие заполнять строки 220 и 230 если мы платим ежеквартальные платежи?
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 10:50
64 балла Добавить баллы
Цитата (Ольга Жул):Сдали налоговую декларацию за 1 полугодие в строках 220 и 230 листа 02 налоговой декларации по налогу на прибыль ничего не поставила. По итогам первого квартала была прибыль 60000 по итогам второго  тоже прибыль .Нужно ли было в декларации за полугодие заполнять строки 220 и 230 если мы платим ежеквартальные платежи?
Добрый день

Да,строки 210,220,230 должны быть заполнены.
Стр.210,220,230 за 6 мес=стр.180,190,200 за 1 кв.+290,300,310 за 1 кв.
Подайте уточненку,вы "увеличили" себе платеж по налогу  за 6 мес на сумму ав.платежа за 1 кв.
1 августа 2016 в 12:08
Спасибо за ответ. Я начинающий бухгалтер. Думала что декларация по НДС квартальный отчет. А он идет нарастающим итогом с начала года. Я стала делать уточненку за 2 кв..Когда поставила оплату которую мы заплатили за 1 квартал.Получилось что прибыль уменьшилась. В разделе 1.1 стало сумма налога  к уменьшению .получается что у нас по итогам полугодия убыток?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 12:38
Цитата (Ольга Жул):Думала что декларация по НДС квартальный отчет
Вы же про прибыль задавали вопрос.Думаю

Цитата (Ольга Жул):Я стала делать уточненку за 2 кв..Когда поставила оплату которую мы заплатили за 1 квартал.Получилось что прибыль уменьшилась. В разделе 1.1 стало сумма налога  к уменьшению .получается что у нас по итогам полугодия убыток?
В декларацию ставится не оплата,а начисления.Если за 6 мес получается налог  к уменьшению,то 2 квартал сработан в убыток.
1 августа 2016 в 13:34
Спасибо за ответ.Я думала что оплата ставится в декларации
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер