Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация не платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль

1 августа 2016 в 10:27
Добрый день .Наша организация не платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, т.к оборот за квартал меньше 15 000 000.00. Сдали налоговую декларацию за 1 полугодие в строках 220 и 230 листа 02 налоговой декларации по налогу на прибыль ничего не поставила. По итогам первого квартала была прибыль 60000 по итогам второго  тоже прибыль .Нужно ли было в декларации за полугодие заполнять строки 220 и 230 если мы платим ежеквартальные платежи?
юлия79  249 592 балла, г. Омск
1 августа 2016 в 10:50
64 балла Добавить баллы
Цитата (Ольга Жул):Сдали налоговую декларацию за 1 полугодие в строках 220 и 230 листа 02 налоговой декларации по налогу на прибыль ничего не поставила. По итогам первого квартала была прибыль 60000 по итогам второго  тоже прибыль .Нужно ли было в декларации за полугодие заполнять строки 220 и 230 если мы платим ежеквартальные платежи?
Добрый день

Да,строки 210,220,230 должны быть заполнены.
Стр.210,220,230 за 6 мес=стр.180,190,200 за 1 кв.+290,300,310 за 1 кв.
Подайте уточненку,вы "увеличили" себе платеж по налогу  за 6 мес на сумму ав.платежа за 1 кв.
1 августа 2016 в 12:08
Спасибо за ответ. Я начинающий бухгалтер. Думала что декларация по НДС квартальный отчет. А он идет нарастающим итогом с начала года. Я стала делать уточненку за 2 кв..Когда поставила оплату которую мы заплатили за 1 квартал.Получилось что прибыль уменьшилась. В разделе 1.1 стало сумма налога  к уменьшению .получается что у нас по итогам полугодия убыток?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 592 балла, г. Омск
1 августа 2016 в 12:38
Цитата (Ольга Жул):Думала что декларация по НДС квартальный отчет
Вы же про прибыль задавали вопрос.Думаю

Цитата (Ольга Жул):Я стала делать уточненку за 2 кв..Когда поставила оплату которую мы заплатили за 1 квартал.Получилось что прибыль уменьшилась. В разделе 1.1 стало сумма налога  к уменьшению .получается что у нас по итогам полугодия убыток?
В декларацию ставится не оплата,а начисления.Если за 6 мес получается налог  к уменьшению,то 2 квартал сработан в убыток.
1 августа 2016 в 13:34
Спасибо за ответ.Я думала что оплата ставится в декларации
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер