Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при покупке станка, бывшего в употреблении

1 августа 2016 в 11:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,купили станок б/у 2008 г, все документы о том ,что станок б/у имеются, необходимо ли при постановке на учет организации в 2016 году, платить налог на имущество и начислять амортизацию ,если станок входит в 5-ю группу (от 7 до 10 лет) Спасибо за помощь!
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 11:02
Цитата (Katya780):,купили станок б/у 2008 г,
День добрый. А у кого купили ?
1 августа 2016 в 11:22
Цитата (Важный бух):День добрый. А у кого купили ?
У иностранной организации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 11:26
Цитата (Katya780):У иностранной организации
Если вы с данной организацией не взаимозависимы, налог на имущество с этого станка вы не уплачиваете п. 25 ст. 381 НК РФ Но в НД все равно отражаете в составе льготируемого.
1 августа 2016 в 11:52
Спасибо большое!
Платова  23 321 балл, г. Симферополь
1 августа 2016 в 11:56
Здравствуйте! Позвольте вклиниться.
Цитата (Katya780):купили станок б/у 2008 г, все документы о том ,что станок б/у имеются, необходимо ли при постановке на учет организации в 2016 году
То есть этот станок Вашей организацией был приобретен в 2008 году, но на учет Вы его ставите только в 2016?
Тогда льгота к Вам вряд ли применима.
1 августа 2016 в 12:42
Цитата (Платова):То есть этот станок Вашей организацией был приобретен в 2008 году, но на учет Вы его ставите только в 2016?
Тогда льгота к Вам вряд ли применима.
Нет в другой организации станок эксплуатировался с 2008 года, а купили мы его  и поставили на учет в 2016
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 12:43
Цитата (Katya780):а купили мы его  и поставили на учет в 2016
Я так и поняла. Я ответила на ваш вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер