Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при приобретении товара у иностранной компании за валюту

1 августа 2016 в 11:26
Добрый день! Ситуация такая, покупаем станок у иностранной организации за евро, я так понимаю, что нам необходимо начислить НДС и уплатить его в бюждет в этом квартале в каком приняли на учет. Немного не понятно, как его высчитывать, сверху суммы или он уже внутри стоимости, а так же в как переводить его в рубли? И можно ли потом возместить этот НДС?
Заранее благодарю за помощь.
Важный бух  85 244 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 12:33
Цитата (Katya780):покупаем станок у иностранной организации за евро, я так понимаю, что нам необходимо начислить НДС и уплатить его в бюждет в этом квартале в каком приняли на учет.
Здравствуйте. А какой статьей НК вы руководствуетесь при формировании такого мнения ? Где здесь налоговая база по НДС ?
1 августа 2016 в 12:49
Уже почитав немного ,я разобралась ,что налоговыми агентами мы не являемся, но НДС обязаны уплатить вместе с оплатой продавцу (или вместе с таможенными платежами), т.к. товар был куплен на территории иностранного государства и ввезен в РФ. 
И опять вопрос, в каком периоде принимать НДС к вычету?
Важный бух  85 244 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 12:56
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Katya780):в каком периоде принимать НДС к вычету?
Уплаченный на таможне НДС по импортированным товарам можно принять к вычету (п. 1, 2 ст. 171 НК РФ) при соблюдении следующих условий:
товар приобретен для операций, облагаемых НДС;
товар принят к учету (оприходован на баланс организации);
факт уплаты НДС подтвержден первичными документами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер