Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка о заработной плате для расчета пособий

Leksi (автор вопроса)  848 баллов, г. Йошкар-Ола
1 августа 2016 в 12:36
Добрый день. Уволенная сотрудница запросила справку за 2011-2012 год для расчета пособий по БИР на основное место работы . Она поменяла период расчета пособия, т.к. в августе 2012 г. родился первый ребенок. У нас в бухгалтерии я не нашла приказа об отпуске по БИР в 2012 г. по данной сотруднице.  Получается , что з/п ей была начислена только в январе 2012 г. Вопрос - как заполнить пункт 4 справки "Количество календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации " если она была в декрете а фактических документов нет?
П.С. В табелях так же ничего не отражено.
Очень жду быстрой консультации по данному вопросу. Заранее огромное спасибо всем ответившим...
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
2 августа 2016 в 10:36
Добрый день
В декретный ушла у вас? Вы ей выплачивали пособие по БиР? Больничный лист имеется? Когда она от вас уволилась?
Цитата (Leksi):т.к. в августе 2012 г. родился первый ребенок.... з/п ей была начислена только в январе 2012 г.
Почему з/пл только в январе? а февраль,март, апрель ... она где была?
2 августа 2016 в 12:19
нет, в декретный уходила по основному месту, больничного листа . Но что интересно, в программе стоит увольнение 31 января 2012 г.  - живой приказ так и не нашла....
Решила, если такая ситуация , ничего не ставить в данном пункте. Более того, при расчете пособия она все равно выходит на минималку, поэтому данный пункт не так уж и важен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
3 августа 2016 в 10:13
Цитата (Leksi):нет, в декретный уходила по основному месту, больничного листа . Но что интересно, в программе стоит увольнение 31 января 2012 г.  - живой приказ так и не нашла....
Решила, если такая ситуация , ничего не ставить в данном пункте. Более того, при расчете пособия она все равно выходит на минималку, поэтому данный пункт не так уж и важен.
Странно вы работаете.... ни приказов на отпуск по БиР... ни приказов на увольнение....????
У вас работала по совместительству?  Декретные вы ей выходит не начисляли и не выплачивали? Она ведь имела право уйти в декретный по всем местам работы....
3 августа 2016 в 11:25
да, вот и я тоже ничего понять не могу. Получается, что она как бы уволилась на период декрета, а потом снова вышла на работу  или  возможно с ней был заключен срочный трудовой договор - но я не нашла никаких документов...
Цитата (Галина Колмакова):Декретные вы ей выходит не начисляли и не выплачивали? Она ведь имела право уйти в декретный по всем местам работы.
полностью с Вами согласна, но почему так произошло - не могу понять...Она была совместитель..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер