Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление вычета по НДФЛ работнику, чей ребенок поступил в вуз

velen70 (автор вопроса)  15 баллов, г. Бийск
1 августа 2016 в 12:45
Здравствуйте. У моего сотрудника ребёнок поступил в ВУЗ. С января по июнь ему был предоставлен вычет 1400 руб. За июль и август вычета не будет. А с сентября, когда сотрудник предоставит справку , что его ребёнок обучается очно, то опять предоставить вычет с сентября по декабрь? Нет ошибки? Верны рассуждения?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
1 августа 2016 в 12:50
Цитата (velen70):За июль и август вычета не будет.
Здравствуйте. Почему не будет  ?
Nataly S Консультант
1 августа 2016 в 12:51
Здравствуйте.
Цитата (velen70):Здравствуйте. У моего сотрудника ребёнок поступил в ВУЗ. С января по июнь ему был предоставлен вычет 1400 руб. За июль и август вычета не будет. А с сентября, когда сотрудник предоставит справку , что его ребёнок обучается очно, то опять предоставить вычет с сентября по декабрь? Нет ошибки? Верны рассуждения?
Этот вопрос уже обсуждался в другой Вашей теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=407098&find=unread
Если что-то осталось неясным, переспросите в теме по ссылке.
Правилами форума запрещено задавать одни и те же вопросы в разных темах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
АгроБух  1 805 баллов
1 августа 2016 в 12:58
Цитата (velen70):Здравствуйте. У моего сотрудника ребёнок поступил в ВУЗ. С января по июнь ему был предоставлен вычет 1400 руб. За июль и август вычета не будет. А с сентября, когда сотрудник предоставит справку , что его ребёнок обучается очно, то опять предоставить вычет с сентября по декабрь? Нет ошибки? Верны рассуждения?
Добрый день!
Почему вы решили, что за июль и август вычета не будет?
Цитата (абз. 19 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
А период обучения включает в себя не только время учебного процесса, но и каникул. Вычет прекращается после окончания учебного заведения.
Ольга Матвеева Модератор
1 августа 2016 в 13:16
Добрый день!
Наталья права. velen70! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Продолжайте, пожалуйста, обсуждение своего вопроса в теме, на которую я дала ссылку. 

Обращаю Ваше внимание, что в предыдущей теме Вас просили выделить в новую тему только вопрос о заполнении расчета 6-НДФЛ.
velen70 (автор вопроса)  15 баллов, г. Бийск
1 августа 2016 в 13:18
АгроБух
Спасибо.
Nataly S
А вопрос я повторила по правилам форума, на которые Вы ссылались в предыдущем моём вопросе. Задала два одинаковых вопроса, получила два разных ответа. Буду думать)))
Ольга Матвеева Модератор
1 августа 2016 в 15:34
Цитата (velen70):А вопрос я повторила по правилам форума, на которые Вы ссылались в предыдущем моём вопросе. Задала два одинаковых вопроса
Добрый день!
Вы неправильно поняли замечание Натальи и модератора. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Вы нарушили это правило, задав в первоначальной теме сразу несколько вопросов. Основной вопрос был оставлен в первоначальной теме, а вопросы о заполнении расчета 6-НДФЛ Вас попросили разместить в НОВОЙ теме. Однако вместо этого Вы продублировали свой первый вопрос здесь, в этой теме. Как я отметила выше, клонирование вопросов запрещено правилами форума.  

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер