Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество при приобретении станка стоимостью более 100 000 рублей, относящегося к 3-й амортизационной группе

1 августа 2016 в 13:19
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если организация на ОСНО купила станок стоимостью 101 000 рублей, относящейся к третьей амортизационной группе,как рассчитать налог на имущество?Спасибо!
Важный бух  85 604 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 13:20
Цитата (ЛСП-Д):если организация на ОСНО купила станок стоимостью 101 000 рублей, относящейся к третьей амортизационной группе
Здравствуйте. У кого купила и когда ?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
1 августа 2016 в 13:33
22 балла Добавить баллы
ДОбрый день

Налоговая база (ст. 375 НК РФ) определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, если иное не предусмотрено указанной статьей НК РФ. При определении налоговой базы как среднегодовой стоимости имущества, признаваемого объектом налогообложения, такое имущество учитывается по его остаточной стоимости, сформированной в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, утвержденным в учетной политике организации.
В случае, если остаточная стоимость имущества включает в себя денежную оценку предстоящих в будущем затрат, связанных с данным имуществом, остаточная стоимость указанного имущества для целейглавы 30 НК РФ определяется без учета таких затрат.
В случае, если для отдельных объектов основных средств начисление амортизации не предусмотрено, стоимость указанных объектов для целей налогообложения определяется как разница между их первоначальной стоимостью и величиной износа, исчисляемой по установленным нормам амортизационных отчислений для целей бухгалтерского учета в конце каждого налогового (отчетного) периода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 августа 2016 в 14:17
Спасибо!У нас есть еще машина относящая к третьей амортизационной группе, она попадает под льготу п.25, ст 381НК. Нужно ли подтверждать льготу в налоговой инспекции или достаточно с декларацией подать документы подтверждающие льготу?Спасибо.
1 августа 2016 в 14:40
Важный бух, Купили у Российской организации в январе 2015 года.
Важный бух  85 604 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 14:52
Цитата (ЛСП-Д):Нужно ли подтверждать льготу в налоговой инспекции или достаточно с декларацией подать документы подтверждающие льготу?Спасибо.
Не нужно ничего подтверждать. И подавать с НД не нужно. НК не обязывает. Правда с июля 2016 года инспекторы могут запросить информацию по льготе ( ст. 88 НК). Вот на запрос отвечать придется.
1 августа 2016 в 15:33
В ст.130 ГК - К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Следовательно станок относится к движемому имуществу и попадает под льготу статья 381 нк п.25.и налог на имущество не платится.Правильно я понимаю?
Важный бух  85 604 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 15:43
Цитата (ЛСП-Д):Следовательно станок относится к движемому имуществу и попадает под льготу статья 381 нк п.25.и налог на имущество не платится.Правильно я понимаю?
Еще забыли про обязательное условие для применения льготы, станок приобретен не у взаимозависимого лица и не в результате реорганизации. А у вас что требуют предоставить пояснения по льготе ?
1 августа 2016 в 15:50
Все эти условия применяются, но мы не сдавали авансовые расчеты по налогу на имущество и декларацию по налогу тоже не сдали.А теперь они просят пояснение почему не начислен налог на имущество.Что нам делать?
Важный бух  85 604 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 15:52
Цитата (ЛСП-Д):Все эти условия применяются, но мы не сдавали авансовые расчеты по налогу на имущество и декларацию по налогу тоже не сдали.А теперь они просят пояснение почему не начислен налог на имущество.Что нам делать?
Сдать расчеты и декларации, указав в отчетности это льготируемое имущество. Ответить на пояснения. А почему не сдавали то?
1 августа 2016 в 16:05
Потому что, посчитали нет налога, не нужно сдавать декларации.
Важный бух  85 604 балла, г. Астрахань
1 августа 2016 в 16:19
Цитата (ЛСП-Д):Потому что, посчитали нет налога, не нужно сдавать декларации.
Не нужно только по не облагаемым объектам 1 и 2 групп. Сдавайте сейчас НД и расчеты, пишите пояснения. Налога к уплате все равно не будет. за непредставленные расчеты будет штраф по статье 126 НК ( 200 р. за расчет) По НД скорее всего будет штраф за непредоставление нулевой декларации, ведь налога то к уплате нет ( ст. 119 НК )
1 августа 2016 в 16:28
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер