Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок вступления в силу закона об онлайн-кассах

Grisha2015 (автор вопроса)  180 баллов, г. Нижний Новгород
1 августа 2016 в 15:12
Доброго времени суток Уважаемые эксперты и форумчане!!!

Прочитав статью  Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД у меня возник "ряд сомнений"...

Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287):Обратите внимание: зарегистрировать в инспекции ККТ старого образца можно будет по 31 января 2017 года включительно. Начиная с 1 февраля 2017 года, налоговики станут регистрировать только онлайн-кассы. Применять уже зарегистрированную «старую» кассовую технику разрешено по 30 июня 2017 года. После этой даты все продавцы будут обязаны использовать ККТ только нового образца.
Как всем известно, ЭКЛЗ которое сейчас присутствует в кассах имеет срок действия 1 год.
Стоимость самого ЭКЛЗ - это 80% стоимости новой кассы...
Получается как, у меня примерно 10.01.2017 заканчивается ЭКЛЗ в "старой" кассе...
Я по сути могу заменить ЭККЛЗ и зарегистрировать кассу - то кассой могу пользоваться не весь срок его действия (1 год) а только 1/2 года - до 30.06.2017...
Есть ли смысл тогда регистрировать кассу "по старому"?!
К тому же в ЦТО (у которого касса на обслуживании) вообще нет еще четкой информации на счет новый онлайн-касс и вообще они говорят, что на самом деле обязанность наступит только с 2018г.
Дайте плиз совет!!! Хочется просто за ранее подготовиться к этому, что бы в конце года в "праздники - не сломать голову"!!!
Марина 1824  0 баллов
1 августа 2016 в 16:06
Так опять отложили срок вступления Закона об онлайн-кассах на 2018 год...или я ошибаюсь?
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
2 августа 2016 в 12:12
31 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Марина 1824):Так опять отложили срок вступления Закона об онлайн-кассах на 2018 год...или я ошибаюсь?
Не для всех.
Применение онлайн касс обязательно с 01.07.17г. Уже с этой даты в ИФНС можно будет зарегистрировать только онлайн-кассу.
А вот жо 01.07.18г. можно будет по-прежнему не применять ККТ (п. п. 7, 8, 9 Закона N 290-ФЗ, Письмо Минфина от 30.06.2016 N 03-11-10/38206):
- при оказании услуг населению с выдачей БСО;
- при розничной торговле, по которой уплачивается ЕНВД;
- всем остальным организациям, которые могли не применять ККТ по Закону N 54-ФЗ в редакции,  действующей до 15.07.2016.

Цитата (Grisha2015):Дайте плиз совет!!! Хочется просто за ранее подготовиться к этому, что бы в конце года в "праздники - не сломать голову"!!!
Изучите информацию и примите решение самостоятельно, вы и только вы несете финансовые риски своей орг-ии и ответственность за ее положение на рынке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер