Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат импортного НДС при УСН (6%)

1 августа 2016 в 15:13
Добрый день! Организация находящаяся на УСН 6% оплачивает ввозной (импортный) НДС, может ли она возместить его и какой порядок возмещения или же зачесть в счет расходов (в этом случае может выгоднее перейти на 15%)? И нужно ли сдавать декларацию по импорту (если есть ссылки на формы сбросьте пожалуйста)? Заранее облагодарю.
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 15:30
56 баллов Добавить баллы
Цитата (4itaRita):Организация находящаяся на УСН 6% оплачивает ввозной (импортный) НДС, может ли она возместить его и какой порядок возмещения или же зачесть в счет расходов (в этом случае может выгоднее перейти на 15%)? И нужно ли сдавать декларацию по импорту (если есть ссылки на формы сбросьте пожалуйста)?
Добрый день

Согласно ст.346.11 НК вы не являетесь плательщиками НДС,поэтому возместить его не можете. Т.к. вы платите налог с доходов, то сумму «таможенного» НДС включите в стоимость товаров в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 170 НК.

В случае,когда организация платит налог с разницы между доходами и расходами, то сумма НДС, которую вы уплатили на таможне, уменьшит налоговую базу (пп. 11 п. 1 ст. 346.16 НК).

Декларация по импортному НДС при ввозе товаров из стран ЕАЭС (утв. Приказом Минфина РФ от 07.07.2010 № 69н) представляется в ИФНС не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем ввоза товаров на территорию РФ.
1 августа 2016 в 15:39
юлия79, Спасибо большое что откликнулись. Подскажите, а декларация которую нужно сдавать в ИФНС выглядит как обычная по НДС, или же другая форма?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 15:43
Нет,это другая декларация.Она называется "Налоговая декларация по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов Таможенного союза (КНД 1151088)"Приказ указан выше.

https://www.buhonline.ru/blanks-documents/search?query=%D0%BD%D0%B4%D1%81+%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
1 августа 2016 в 15:47
юлия79, Подскажите, если мы перейдем на 15%, то сумму НДС включаем в расходы? Таким образом уменьшаем налог?
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 16:31
Цитата (4itaRita):Подскажите, если мы перейдем на 15%, то сумму НДС включаем в расходы? Таким образом уменьшаем налог
Да,только перейти на УСН доходы-расходы можно с 01.01.17
1 августа 2016 в 16:37
юлия79, Очень вам благодарна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер