Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение коэффициента К2 для расчета ЕНВД при прекращении одного из видов деятельности

Крымуша (автор вопроса)  256 баллов, г. Солнечный город у моря
1 августа 2016 в 15:40
Добрый день!
ИП на ЕНВД, розничная торговля продтоварами, в том числе пивом. Планируем с 4-го квартала прекратить торговлю пивом.
Допустимо ли изменить К2 для расчета ЕНВД (без пива, как подакцизного товара) с 4-го квартала?
Алекс В  17 баллов
1 августа 2016 в 17:31
Здравствуйте

заявление енвд2, если меняется вид деятельности. К2 нужно искать в местных законах
ViktoryBuh  58 441 балл, г. Ростов-на-Дону
2 августа 2016 в 13:06
40 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Крымуша):ИП на ЕНВД, розничная торговля продтоварами, в том числе пивом. Планируем с 4-го квартала прекратить торговлю пивом.
Допустимо ли изменить К2 для расчета ЕНВД (без пива, как подакцизного товара) с 4-го квартала?
Корректирующий коэффициент к2 устанавливается местным нормативным актом по ЕНВД.
К2 - корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности.  Статья 346.27 НК РФ

Например у нас в регионе:
К2=К вида деятельности*К места ведения деятельности.

Если в нормативном акте "К вида деятельности" отличается при торговле пивом и без таковой, то можно применять " К вида деятельности" соответствующий вашему виду деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ИС-ВЯТКА  26 баллов
2 августа 2016 в 14:11
Крымуша, добрый день!Если грядет прекращение одного вида деятельности по ЕНВД - не забудьте ОБЯЗАТЕЛЬНО сняться с учета по этому виду деятельности,тогда уже не нужно будет сдавать отчеты по этому виду деятельности.
Крымуша (автор вопроса)  256 баллов, г. Солнечный город у моря
3 августа 2016 в 06:23
Спасибо всем за помощь!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер