Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие необходимы документы на предоставления стандартного вычета, если работник не работал?

1 августа 2016 в 16:21
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста , принята на работу сотрудница в июле 2016 года, у которой есть ребенок. С начала года нигде не работала, поэтому не может предоставить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы. Подскажите какие нужны документы ,чтобы не было потом проблем с налоговиками?
Ответ:
1. Заявление от сотрудника на предоставление стандартного вычета на 1 ребенка с июля 2016 г.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Копия трудовой книжки
4. Не знаю возможно надо еще взять одно заявление в котором она напишет , что не работала в 2016 году и доходов не имела ,и вычетами не пользовалась.
юлия79  227 314 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 16:36
Цитата (Корица):2. Свидетельство о рождении ребенка.
Добрый день
Нужна копия

Сколько лет ребенку?
Цитата (Корица):3. Копия трудовой книжки
Она же будет в отделе кадров лежать,поэтому,там можно глянуть.
Цитата (Корица):4. Не знаю возможно надо еще взять одно заявление в котором она напишет , что не работала в 2016 году и доходов не имела ,и вычетами не пользовалась.
Думаю,что не надо.
1 августа 2016 в 17:17
Я не поняла копия чего мне нужно ? Если вы имеете ввиду Свидетельство о рождении ,то я просто не дописала.Отдел кадров у нас нет,веду этот учет я сама, просто думаю что надо отксерить трудовую книжку и подложить вместо 2-НДФЛ, иного я не вижу как подтвердить об отсутствии дохода в 2016 году.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 314 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 17:22
Цитата (Корица):Я не поняла копия чего мне нужно ? Если вы имеете ввиду Свидетельство о рождении ,то я просто не дописала
Да,именно его я и имела ввиду.
Про копию трудовой-решать вам.
LenaS777  499 баллов, г. Екатеринбург
2 августа 2016 в 09:43
Цитата (Корица):3. Копия трудовой книжки
Добрый день!

Обязательно нужна, больше никак не доказать, что она не работала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер