Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение информации об ОС в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия

1 августа 2016 в 17:08
Здравствуйте! Мы ООО, на ОСНО, работаю в Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.258). Заполняю данные на ОС -  каток дорожный вибрационный самоходный, справочники ОС, пункт регистрация транспортных средств заполнила. А нужно ли заполнять пункт "Налог на имущество объекты с особым порядком налогооблажения" ?  Во вложении эта форма
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 751 балл
1 августа 2016 в 20:57
Добрый день!
Цитата (Марианна Гущян):А нужно ли заполнять пункт "Налог на имущество объекты с особым порядком налогооблажения" ?
В этот регистр заносятся объекты
Цитата (Встроенная справка):Список объектов, порядок налогообложения которых отличается от установленного по организации в целом.
2 августа 2016 в 13:32
То есть в моем случае этот пункт не заполняется? У нас движимое имущество, по нему налог не платится, хотела уточнить потому что при составлении декларации по налогу на имущество заполнение этой формы не требуется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 751 балл
2 августа 2016 в 14:29
Цитата (Марианна Гущян):У нас движимое имущество
Программа определяет это по группе учета ОС в справочнике ОС.
Цитата (Марианна Гущян):хотела уточнить потому что при составлении декларации по налогу на имущество заполнение этой формы не требуется?
Эту фразу я не поняла.
2 августа 2016 в 17:26
Цитата (Kamushek):
Цитата (Марианна Гущян):хотела уточнить потому что при составлении декларации по налогу на имущество заполнение этой формы не требуется?
Эту фразу я не поняла.
Я имею ввиду что сейчас я заполняю ввод данных на ос (у нас это движимое имущество), поэтому хочу все правильно сделать, чтобы в дальнейшем при заполнении декларации все автоматически станет ( я так думаю), просто я декларация по налогу на имущество еще не разу не заполняла, поэтому у меня много вопросов в связи с покупкой Катка. Посмотрела и в книге 1С, с которой продавалась программа, там все коротко, в интернете тоже посмотрела ничего не нашла. Скажите пожалуйста в моем случае нужно этот раздел заполнять? Просто про транспортный налог я все расписала, а налог на имущество только эта вкладка - Налог на имущество: объект с особым порядком налогооблажения? нужно мне заполнять?
Kamushek  143 751 балл
2 августа 2016 в 17:30
Цитата (Марианна Гущян):нужно мне заполнять?
Нет.
2 августа 2016 в 17:55
Простите пожалуйста, но я в интернете кое какую информацию нашла и там сказано, что надо заполнить так посмотрите во вложении. Галочка где Особые льготы не установлены и Движимое имущество, подлежащее налогооблажению
Прикреплен 1 файл:
Машинист  145 баллов, г. Москва
2 августа 2016 в 19:12
Марианна Гущян, я принимаю на учет грузовой тягач, указанный вами раздел не заполняю, в авансовый расчет по имуществу все попало правильно, как льготируемое (движимое имущество с 01.01.2013). Кстати вы можете уже сейчас взять и сформировать авансовый расчет, посмотреть куда попадет остаточная стоимость по вашему катку. 
Галочка под "Движимое имущество, подлежащее налогооблажению"  - если вы приобретали одним из указанных там способов, вред ли у вас такой случай. вы бы написали сразу.
Kamushek  143 751 балл
2 августа 2016 в 19:55
Цитата (Марианна Гущян):Простите пожалуйста, но я в интернете кое какую информацию нашла и там сказано, что надо заполнить так посмотрите во вложении. Галочка где Особые льготы не установлены и Движимое имущество, подлежащее налогооблажению
А прочитать до конца? Не-а.
Отмечаем только принятые в результате реорганизации. У вас было ОС до 2013 года, вы сменили форму собственности и вносите остатки...
Отмечаем только, если передало вам взаимозависимое лицо.
И в том и в другом случае вы обязаны начислять налог на имущество.
3 августа 2016 в 09:57
Спасибо всем за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер