Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат займа на карту директора-учредителя

1 августа 2016 в 20:48
Добрый день! Помогите, пожалуйста, коллеги!
Есть ООО с учредителем-директором (далее директор) в одном лице.
В начале деятельности ООО директор вносил заемные средства как на р/сч, так и в кассу для выплаты заработной платы работникам и на хоз.расходы.
Недавно решили перечислить возврат займа на его личную карту, однако банк отказал, мотивируя тем, что на р/счет заемные средства в указанном в п/п размере не поступали.
По факту, так оно и есть, ведь остальные средства займа поступали периодически в кассу на выплату зарплаты.
Я изучила тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=290075, из которой следует, что заём, поступивший в кассу,  можно расходовать на выплату з/пл.
п.4   Указаний Банка России от 07.10.2013 № 3073-У регламентируются наличные расчеты по выдаче из кассы займов. Мы же хотели с р/сч перечислить на карту.
Подскажите, что мы нарушаем и правомерны ли действия операциониста банка? Если банк не прав, как их в этом убедить?
Спасибо.
С уважением.
БухОнлайн Редакция
2 августа 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Возврат займа через корпоративную карту 15 июля 2016
Очередность платежа при возврате займа учредителю на карту 2 декабря 2015
Возврат займа директору и единственному учредителю 25 марта 2015
Внесение денежных средств в кассу по договору займа для погашения другого займа 20 марта 2015
Александр Погребс Главный консультант
3 августа 2016 в 14:15
Добрый день!
Цитата (Хочу стать Профи):Подскажите, что мы нарушаем и правомерны ли действия операциониста банка? Если банк не прав, как их в этом убедить?
И Вы правы и банк тоже прав.
У банка не сведений, что заём от директора-учредителя имел место.
Следовательно эту информацию нужно банку предоставить. Напишите в банк письмо и приложите копии кассовых документов.
Причем, имейте ввиду, что этот вопрос должен решать не операционист, а более высокое должностное лицо в Вашем банке.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер