Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расположение и заверение копий чеков в приложении к авансовому отчету

1 августа 2016 в 21:57
Добрый вечер! Подскажите несколько моментов по приложению к АО:
1. можно ли на листе, где сделана копия кассового чека к авансовому отчету наклеить и сам кассовый чек / или оригинал должен быть строго на отдельном листе А4, а лист с копией в самом конце за ним?
2. как заверять копию правильно, нужно ли нумеровать лист с копией чека
3. сам АО и листы приложения нужно сшивать или скрепить степлером?
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
2 августа 2016 в 11:46
46 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Каким образом сшивать и хранить документы регламентируется внутренними положениями компании и его документооборотом.
А вот для сохранения данных  сделайте  копии чеков ККМ, приложенных к авансовому отчету, и заверьте их подписью руководителя организации и ее печатью (если вы ее используете). Такие копии помогут подтвердить расходы, если со временем чернила на кассовом чеке выцветут (Письмо Минфина от 17.09.2008 N 03-03-07/22).
2 августа 2016 в 16:42
Я думала, что есть какие правила для АО, а из практики - ответы на мои вопросы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
2 августа 2016 в 17:05
Цитата (Kristina32):Я думала, что есть какие правила для АО, а из практики - ответы на мои вопросы?
На практике все зависит от объема документов, как часто идут проверки, как хранятся документы в архиве  и еще множество других факторов.
Не думаю, что если вы сделаете как  удобно вам , что потом  в будущем отразиться для вас критично. Максимум затратите, чуть больше времени, когда наступит необходимость поднять документы из архива. Главное, как я уже указала, обеспечить максимальную сохранность подтверждающих расходы документов.
2 августа 2016 в 23:39
Доброй ночи! Можете мне просто подсказать, если я наклею все кассовые чеки на 1 лист - это у меня получается приложение: 5 документов на 1 листе или на 5 листах (то есть кол-во документов и листов равны?)
и как заверять копии кассовых чеков - печать ставить так, чтобы она заходила на копию каждого чека и писать копия верна, подпись, расшифровка?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер