Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять стандартный налоговый вычет по двум местам работы?

1 августа 2016 в 22:17
Добрый вечер!Скажите,пожалуйста....Можно ли применять стандартный вычет на двух местах работы?Работает только мать,по совместительству,детей двое...Спасибо
Люблю лето  17 771 балл
1 августа 2016 в 22:46
82 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Статья 218 НК РФ. Стандартные налоговые вычеты

Цитата:3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. (в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 105-ФЗ)
Получить вычеты можно только в одном месте: либо по основному месту работы, либо по совместительству
ОльгаVl  430 баллов, г. Калуга
1 августа 2016 в 22:53
70 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Вычет можно получить только в одной организации на выбор сотрудника.
Ст. 218 НК РФ
3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета (абз. 16 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Если один из родителей не работает и не имеет доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, или получает доход, освобождаемый от налогообложения, он не может отказаться от получения данного вычета в пользу второго родителя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер