Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как указывать время в путевом листе?

1 августа 2016 в 23:12
Доброй ночи! Интересует как заполнить время в путевом листе: рабочий день у директора с 9 до 18, а например до объекта (выполняем СМР) 2 часа пути туда и два обратно. Директор должен выезжать к объекту в свое рабочее время или может раньше на 2 часа и это не будет считаться рабочим временем?
Главбух 2003  139 702 балла, г. Кемерово
2 августа 2016 в 19:50
43 балла Добавить баллы
Цитата (Kristina32):Интересует как заполнить время в путевом листе: рабочий день у директора с 9 до 18, а например до объекта (выполняем СМР) 2 часа пути туда и два обратно. Директор должен выезжать к объекту в свое рабочее время или может раньше на 2 часа и это не будет считаться рабочим временем?
Добрый вечер!
Время выезда и заезда заносится в путевой лист для того, чтобы фиксировать продолжительность рабочего дня водителя. Если поставить на 2 часа раньше начала рабочего дня, то это уже сверхурочная работа получается.
Цитата (СПС "К+" статья ВОДИТЕЛЬ АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ: СПЕЦИФИКА РАБОТЫ, ОПЛАТЫ ТРУДА И РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ):В соответствии с пп. 4 п. 6 Приказа Минтранса России от 18.09.2008 N 152 в путевом листе должны отражаться дата (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда и заезда автомобиля на место его постоянной стоянки. Таким образом, на основании путевого листа можно определить, соблюдается ли режим рабочего времени и времени отдыха водителя, а также установить продолжительность фактически отработанного времени работником.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер