Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Виды договоров в 1С при получении займа и аренде транспортного средства у директора — учредителя ООО

1 августа 2016 в 23:22
Доброй ночи! Подскажите, в каких случаях какой вид договора выбрать в 1С (учредитель-директор (сотрудник по ТД) - заимодавец-учредитель - арендодатель а/м - одно лицо - заведен в справочнике Контрагентов как физ.лицо. и в справочнике Сотрудники):
1. Договор займа от учредителя на ООО - вид договора Прочее?
2. Договор аренды транспортного средства у физ.лица (директора) на ООО - выбирать вид договора - с Поставщиком?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.253) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Горе-бухгалтер  1 710 баллов, г. Новосибирск
2 августа 2016 в 04:45
54 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Да, верно. Вы же аренду будете начислять через Поступление товаров и услуг? Тогда договор с поставщиком.
По займам Прочее.
2 августа 2016 в 08:54
Доброе утро! То есть директор (арендодатель) долден нам акты делать на услуги аренды в конце каждого месяца?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 972 балла, г. Челябинск
2 августа 2016 в 09:16
Цитата (Kristina32):То есть директор (арендодатель) долден нам акты делать на услуги аренды в конце каждого месяца
Добрый день!
В подобных случаях читаем договор: что в нем прописано на этот счет?
2 августа 2016 в 10:11
Ничего не прописано, но думаю акты сама буду делать, а арендодатель будет подписывать.
Авуар  13 972 балла, г. Челябинск
2 августа 2016 в 11:56
Цитата (Kristina32):Ничего не прописано, но думаю акты сама буду делать, а арендодатель будет подписывать.
Зачем?
Если наличие актов в подтверждение аренды не предусмотрено договором, то это будет уже вашей самодеятельностью.
В арендных отношениях, при наличии договора, вполне себе можете начислять (и уплачивать!) арендную плату согласно договора.
2 августа 2016 в 15:25
Понятно, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер