Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли применять стандартные налоговые вычеты на детей при выплате работнику за аренду автомобиля и помещения?

1 августа 2016 в 23:51
Добрый вечер!  ООО на ОСН подскажите пожалуйста, при выплате сотруднику за аренду автомобиля можно (нужно) применить стандартные налоговые вычеты на детей?
Гражданка Шилова  194 234 балла, г. Белгород
2 августа 2016 в 00:12
61 балл Добавить баллы
Цитата (ЛиляF):Добрый вечер!  ООО на ОСН подскажите пожалуйста, при выплате сотруднику за аренду автомобиля можно (нужно) применить стандартные налоговые вычеты на детей?
Здравствуйте!
Доход от сдачи в аренду ТС включается в общий доход, исчисляемый при определении налогооблагаемой базы по НДФЛ.
Цитата (НК РФ Статья 210. Налоговая база):1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=363799
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=66713
2 августа 2016 в 06:18
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер