Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ уплачен раньше срока

2 августа 2016 в 08:15
Доброе утро, уважаемые форумчане!
У меня случилась проблема!
Я ИП, у меня один работник. Я перевожу НДФЛ через личный кабинет своего банковского счета. Так получилось, что банк случайно отправил платежку первым числом. Вчера я сформировала платежное поручение и выставила дату 2 августа. По логике, что зарплата начисляется в последний день месяца, то есть 31 июля, выплата ее происходит 1 числа (то есть 1 августа), а НДФЛ должен быть уплачен на следующий день после выплаты. Но произошел технический сбой и платеж ушел вчера же, первого августа. В банке сказали, что отозвать уже не смогут, принесли свои извинения.
Как мне быть теперь? Я читала, что уплаченный заранее ндфл не будет засчитан налоговой. Это мой случай? 
Заранее спасибо!
Сейчас прочитала еще раз про НДФЛ. Может и нет ошибки у меня?
При расчете НДФЛ датой получения дохода в виде зарплаты признается (п. 2 ст. 223 НК РФ): последний день месяца, за который она была начислена. То есть начислила зарплату я 31 июля. Выдала ее 1 августа.  И в этот же день удержала и перевела НДФЛ. Согласно п.6 статьи 226 НК РФ С 01 января 2016 г. решен вопрос о дате перечисления удержанного налоговым агентом НДФЛ: не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода — касается, заработной платы, премий, дивидендов и т.д.. "Не позднее"-то есть и нет у меня ошибки? 
Помогите разобраться, пожалуйста.
Люблю лето  17 771 балл
2 августа 2016 в 08:47
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Строка 120 «Срок перечисления налога»  заполняется— с учетом положений пункта 6 статьи 226 и пункта 9 статьи 226.1 -  не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода .
В вашем случае: Вы могли перечислить как 01.08., так и 02.08, но не позднее. Ошибки у вас нет. Исправлять ничего не надо.
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 08:49
71 балл Добавить баллы
Цитата (Fibs):Это мой случай? 
Добрый день

Если выплата зп была 01.08.16,тогда у вас все хорошо.Согласно п.6 ст.226 НК

Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
Т.е. можно перечислять НДФЛ два дня -в день выплаты зп и на следующий день.
2 августа 2016 в 09:05
Спасибо вам всем большое! Вчера не внимательно прочитала и неверно поняла. С утра на ясную голову перечитала заново, но все же решила подстраховаться и спросить тут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер