Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким числом сделать запись в трудовой книжке при оформлении генерального директора на работу?

2 августа 2016 в 09:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким числом сделать запись о приеме генерального директора, если в должность ген. директора он вступил 25.11.2014г., а с предыдущей работы уволился 06.11.2015г.?.
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
2 августа 2016 в 09:22
Цитата (StarEvgeniya):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким числом сделать запись о приеме генерального директора, если в должность ген. директора он вступил 25.11.2014г., а с предыдущей работы уволился 06.11.2015г.?.
Здравствуйте!
Вам в помощь
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/10/3839
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=173441
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1424014#1424014
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=806601#806601
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=821712#821712
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1245929#1245929
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=810165#810165
2 августа 2016 в 09:31
Спасибо!
rolga_23  126 338 баллов
2 августа 2016 в 10:09
49 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (StarEvgeniya):каким числом сделать запись о приеме генерального директора, если в должность ген. директора он вступил 25.11.2014г., а с предыдущей работы уволился 06.11.2015г.?.
Дополню ответ Инны.
Если работник работал на другой работе и одновременно принялся на должность ГД в вашу фирму, следовательно работа по должности ГД является для него работой по совместительству. Трудовая книжка при оформлении совместителя не требуется.

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы

Согласно ст. 66 ТК РФ запись о работе по совместительству вносится по желанию работника по основному месту работы на основании документов, подтверждающих работу по совместительству.

Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Часть шестая утратила силу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер