Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление счета-фактуры на проценты по кредитам

2 августа 2016 в 09:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы(юридическое лицо) даем займы(в т.ч. взаимозависимому лицу), должны ли мы при этом выставлять счета-фактуры на проценты без НДС?Если да, то где они должны отображаться? Спасибо.
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 09:27
17 баллов Добавить баллы
Дорый день
Нет. Проценты по займам НДС не облагаются (пп. 15 п. 3 ст. 149 НК ), поэтому составлять счет-фактуру на сумму процентов и выставлять его заемщику не надо (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК ). Это правило действует с 01.01.2014 (п. 3 ст. 3, п. 1 ст. 6  420-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер