Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей по УСН (6%)

2 августа 2016 в 11:12
Добрый день! Подскажите, к расчету суммы налога на авансовые платежи берется вся сумма доходов или сумма внесеных собственных средств ген. диром не учитывается? Просто книга подхватывает все суммы, даже те которые внес сам руководитель.
АгроБух  1 796 баллов
2 августа 2016 в 11:19
78 баллов Добавить баллы
Цитата (4itaRita):Добрый день! Подскажите, к расчету суммы налога на авансовые платежи берется вся сумма доходов или сумма внесеных собственных средств ген. диром не учитывается? Просто книга подхватывает все суммы, даже те которые внес сам руководитель.
Добрый день
Цитата (НК РФ Статья 346.15. Порядок определения доходов):1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 41. Принципы определения доходов):1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Внесенные собственные средства ИП не соответствуют критериям дохода,  поэтому в расчет базы они не включаются. Вам необходимо проверить настройки в программе.
2 августа 2016 в 11:40
АгроБух, Спасибо за ответ, это только к ИП относится? Или к ООО тоже? Просто у нас ООО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 448 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 11:56
55 баллов Добавить баллы
Добрый день
Т.е. у вас договор займа между ООО и ФЛ?
Денежные средства, полученные (возвращаемые) по договору займа, не учитываются при исчислении налога, уплачиваемого при применении УСН (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, п. 1 ст. 346.16, пп. 10 п. 1 ст. 251 НК ).
2 августа 2016 в 12:33
юлия79, К сожалению договора займа нет, денежные средства выдавались по денежному чеку и вносились просто по объявлению на взнос, я могу оформить договор займа задним числом, нужно ли это делать? Как правильно учесть взнос в кассу наличных и выдачу по чеку из чековой книжки, что бы не заплатить с поступивших на счет денег налог 6%?
2 августа 2016 в 12:34
юлия79, И если я сделаю договор займа то именно по нему должны вноситься средства на расчетный счет? Или это не важно?
Татьяна Ижевск  1 162 балла
2 августа 2016 в 12:41
Добрый день, что указано в источнике поступления в квитанции банка?
юлия79  227 448 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 12:45
Цитата (4itaRita):денежные средства выдавались по денежному чеку и вносились просто по объявлению на взнос,
Что за денежный чек?
2 августа 2016 в 12:48
юлия79, Генеральный директор снимал денежные средства по чековой книжке, к сожалению чека у меня нет, боюсь что он мне его и не предоставит,
2 августа 2016 в 12:49
Татьяна Ижевск, К сожалению в моем распоряжении только выписка из банк клиента в которой прописано "Прием наличных денежных средств по объявлению..."
Nataly S Консультант
2 августа 2016 в 12:50
Здравствуйте.
Цитата (4itaRita):Генеральный директор снимал денежные средства по чековой книжке, к сожалению чека у меня нет, боюсь что он мне его и не предоставит,
Естественно, не предоставит, потому что чек из чековой книжки остается в банке.
Цитата (4itaRita):К сожалению в моем распоряжении только выписка из банк клиента в которой
прописано "Прием наличных денежных средств по объявлению..."
4itaRita, Вы определитесь, о чем спрашиваете. Директор то снимал деньги с р/с, то вносил деньги на р/с.

Какой доход Вы имеете в виду? Постарайтесь четко изложить ситуацию и сформулировать вопрос так, чтобы на него можно было ответить.
2 августа 2016 в 12:51
Татьяна Ижевск, Предыдущий бухгалтер поступление денежных средств разнесла на 76.5  счет
2 августа 2016 в 12:52
Nataly S, Об этом я знаю, имею в виду что пояснения по чеку он не даст, то есть на что его выписывал, забыл.
2 августа 2016 в 12:54
Nataly S, На "Прочие цели" он выписывал себе 180 т.р.
2 августа 2016 в 12:58
Nataly S, Директор вносил денежные средства, как их учесть что бы они не попадали под понятие доходы если мы ООО УСН 6%, какие документы нужно оформить для этого
юлия79  227 448 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 13:08
Тоже не поняла про какие деньги речь.Ох!
Если директор снимал по чеку деньги с р/с ,то приходуете в кассу Дт 50 Кт 51.По этой проводке попадает сумма в доходы?
Цитата (4itaRita):Директор вносил денежные средства, как их учесть что бы они не попадали под понятие доходы если мы ООО УСН 6%, какие документы нужно оформить для этого
Если он предоставил займ организации(деньги будут возвращены ФЛ),то оформите договор займа .Приходуйте деньги в кассу Дт 50 Кт 66/67,сдаете на р/с Дт 51 Кт 50. 

При оформлении ПКО поставьте галочку не учитывать в доходах
Nataly S Консультант
2 августа 2016 в 13:20
Коллеги, предлагаю не мешать все в одну кучу. Пусть автор вопроса определится, обсуждаем либо снятие денежных средств с расчетного счета, либо внесение средств на расчетный счет. Создается впечатление, что для автора вопроса это одно и то же.

4itaRita, сформулируйте вопрос четко, какая хозяйственная операция Вас интересует. Одна!
Татьяна Ижевск  1 162 балла
2 августа 2016 в 13:21
Цитата (4itaRita):К сожалению в моем распоряжении только выписка из банк клиента в которой прописано "Прием наличных денежных средств по объявлению..."
Как вы отразите операцию поступления, зависит от того, что указано в источнике поступления денежных средств на счет.
Если стоит символ 14 "Поступления займов и в погашение кредитов", то можете смело оформлять договоры займа.
если - 02 "Поступление от продажи товаров"; 11 " Поступление от реализации платных услуг"  и прочие доходные поступления, то придется доказывать, что оператор в банке ошиблас и внесенные средства не выручка, а личные средлства директора, внесенные для пополнения счета.
Попробуйте позвонить оператору банка и задать вопрос с каим назначением были внесены денежные средства на счет. А потом уже решать проблему с тем как их правильно учесть
2 августа 2016 в 13:22
Извините что запутала всех. Как я определилась с операциями:
Директор вносил денежные средства как займ- Дт 50 Кр 66/67 затем Дт 51 Кт 50 (Оформляю договор займа)
Директор снимал денежные средства по чековой книжке на прочие расходы- Дт 50 Кт 51 (Как это учесть? брал конечно на личные нужды)
Nataly S Консультант
2 августа 2016 в 13:26
Цитата (4itaRita):Как я определилась с операциями:
Директор вносил денежные средства как займ- Дт 50 Кр 66/67 затем Дт 51 Кт 50 (Оформляю договор займа)
Директор снимал денежные средства по чековой книжке на прочие расходы- Дт 50 Кт 51 (как оформить этот факт?)
Похоже, что Вы не читаете то, что Вам пишут:
Цитата (Nataly S):4itaRita, сформулируйте вопрос четко, какая хозяйственная операция Вас интересует. Одна!
Согласно Правилам форума в теме может обсуждаться только один вопрос (пункт 6 раздела 3 Правил форума).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер