Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление графика отпусков при предоставлении отпуска новым работникам

Lily (автор вопроса)  139 баллов
2 августа 2016 в 11:32
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку в кадрах. У меня есть ГО на 2016 год. Он успешно заполняется в течение этого года. Но пришли новые сотрудники и написали заявления на отпуск. Надо приказом издавать Приложение к существующему ГО? А старый заполнять по старым сотрудникам? Или достаточно заявления от новичков, согласие руководителя и приказа на отпуск и так же заполнять старый, утвержденный ГО на 2016 по старым сотрудникам?
rolga_23  114 614 баллов
2 августа 2016 в 12:59
49 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Lily):Надо приказом издавать Приложение к существующему ГО?
Такой обязанности у Вас нет.
Работодатель утверждает ГО один раз в год, не позднее чем за 2 недели до наступления нового календарного года, далее вы вносите изменения в утвержденный ГО, если указанные в ГО работники не используют отпуск как запланировали.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Цитата (Lily):Или достаточно заявления от новичков, согласие руководителя и приказа на отпуск и так же заполнять старый, утвержденный ГО на 2016 по старым сотрудникам?
Верно. Именно на основании личного заявления работника вы оформляете приказ о предоставлении отпуска.
Lily (автор вопроса)  139 баллов
2 августа 2016 в 13:29
Спасибо! Правильно ли я Вас поняла: в организации должен быть ОДИН график отпусков на год, новички ходят в отпуск по заявлению и приказу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 614 баллов
2 августа 2016 в 13:42
Цитата (Lily):в организации должен быть ОДИН график отпусков на год, новички ходят в отпуск по заявлению и приказу?
Правильно.
Дополнять ГО новыми сотрудниками не запрещено. Если Вам так удобнее, можете и дополнить ГО новыми сотрудниками, для меня это не удобно.
Lily (автор вопроса)  139 баллов
2 августа 2016 в 14:05
rolga_23, благодарю! На мой взгляд, дополнять тоже не удобно. Тем более когда руководитель в другом городе
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер