Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление счета-фактуры при изменении ставки НДС

2 августа 2016 в 15:30
Добрый день.
ООО на общей системе налогообложения.
При покупке товара у поставщика нам выписывают товар со ставкой НДС 10%, соответственно мы и отпускаем товар с этой-же ставкой.
Однако в процессе работы выясняется, что нет сертификата подтверждающего эту ставку (код ВЭД не подходит).
Товаром мы торгуем с 1 квартала этого года, декларация сдана период закрыт. Поставщик отказывается исправлять документы за прошлый период, только начиная с июля. Наши покупатели требуют переделать документы за весь период работы с этим товаром, и мы в принципе не против, но получается как-то не правильно, приход у меня со ставкой НДС 10%, а отпускаем товар с 18% НДС.
Если мы переделаем реализацию, а приход оставим как есть, не будет ли это ошибкой?
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
3 августа 2016 в 10:47
10 баллов Добавить баллы
Цитата (natalina_foreva):Если мы переделаем реализацию, а приход оставим как есть, не будет ли это ошибкой?
Здравствуйте. Еще как будет ошибкой. Налоговая ставка является одним из обязательных реквизитов счета-фактуры (подп. 10 п. 5 и подп. 6 п. 5.1 ст. 169 НК РФ). Счета-фактуры, выставленные с нарушением требований, предусмотренных п. 5 ст. 169 НК РФ, не могут служить основанием для налогового вычета. Вам нужно требовать от поставщика исправленные сч.фактуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер