Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование ПФР о сдаче уточненной РСВ-1 за 2015 год

2 августа 2016 в 16:46
Добрый день,коллеги! Подскажите ПФР прислал требование о сдаче уточненной РСВ-1 за 2015 год,в связи с тем,что расхождения между базой у ФСС и ПФР. Но она она ведь не должна быть одинаковой,сумма необлагаемых взносов в ПФР в 2015 году-711000,а в ФСС-670000. Или я не права?
ocandra  227 баллов
2 августа 2016 в 16:54
Смотря что написано в требовании. Стр.1 табл 3 раздела 1 4ФСС д.б. равна стр.200 раздела 2.1 РСВ. В данных строка должны быть отражены все начисления сотрудникам. Суммы по необлагаемым базам попадают другие строки.
ocandra  227 баллов
3 августа 2016 в 09:58
Busink, Добрый день, сама получила такое нелепое требование из ПФ. Настолько некорректно составлено. Ничего не объясняя требуют и пояснения и уточненку. Я дозвонилась, говорю у меня правильная декларация, расхождений нет. Мне ответили, так и пишите. Ругаться то нельзя!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 августа 2016 в 10:54
ocandra, Но у меня на самом деле расхождение на сумму строки 2 в ФСС программа поставила необлагаемые суммы,а в декларации РСВ-1 сразу за минусом этих сумм необлагаемых,сейчас проверила у меня и 2016 год почему то программа так составила.Если просто сдать уточненнку в ПФР наверно успокоятся?
ocandra  227 баллов
3 августа 2016 в 11:58
Конечно, лучше сдайте уточненку. В ответе на требование напишите, что подана уточняющая декларация.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер