Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование ПФР о сдаче уточненной РСВ-1 за 2015 год

2 августа 2016 в 16:46
Добрый день,коллеги! Подскажите ПФР прислал требование о сдаче уточненной РСВ-1 за 2015 год,в связи с тем,что расхождения между базой у ФСС и ПФР. Но она она ведь не должна быть одинаковой,сумма необлагаемых взносов в ПФР в 2015 году-711000,а в ФСС-670000. Или я не права?
ocandra  221 балл
2 августа 2016 в 16:54
Смотря что написано в требовании. Стр.1 табл 3 раздела 1 4ФСС д.б. равна стр.200 раздела 2.1 РСВ. В данных строка должны быть отражены все начисления сотрудникам. Суммы по необлагаемым базам попадают другие строки.
ocandra  221 балл
3 августа 2016 в 09:58
Busink, Добрый день, сама получила такое нелепое требование из ПФ. Настолько некорректно составлено. Ничего не объясняя требуют и пояснения и уточненку. Я дозвонилась, говорю у меня правильная декларация, расхождений нет. Мне ответили, так и пишите. Ругаться то нельзя!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 августа 2016 в 10:54
ocandra, Но у меня на самом деле расхождение на сумму строки 2 в ФСС программа поставила необлагаемые суммы,а в декларации РСВ-1 сразу за минусом этих сумм необлагаемых,сейчас проверила у меня и 2016 год почему то программа так составила.Если просто сдать уточненнку в ПФР наверно успокоятся?
ocandra  221 балл
3 августа 2016 в 11:58
Конечно, лучше сдайте уточненку. В ответе на требование напишите, что подана уточняющая декларация.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер