Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа генеральным директором ООО во время отпуска по уходу за ребенком

2 августа 2016 в 20:11
Добрый день, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На основном месте работы занимаю не руководящую должность, могу ли я устроится ген.директором ООО по совместительству не теряя выплат с основного места работы. А так же необходимо ли разрешение с основного места работы на трудоустройство по совместительству. 
 Заранее благодарю за ответ
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
12 августа 2016 в 20:44
Добрый вечер!
Цитата (Nelly Mazhitova):На основном месте работы занимаю не руководящую должность, могу ли я устроится ген.директором ООО по совместительству не теряя выплат с основного места работы
В соответствии со ст. 256 ТК РФ:

...По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию....

В случае трудоустройства по совместительству вы будете работать неполное рабочее время, т.о. сохраняете право на получение пособия.
Цитата (Nelly Mazhitova):А так же необходимо ли разрешение с основного места работы на трудоустройство по совместительству. 
Нет, для трудоустройства на работу по совместительство не нужно получать разрешение с основного места работы, ТК РФ не содержит такого требования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер